Молодежная линия

№37 13 сентября 2007


Договориться с бывшей

Здравствуйте! Хочется написать о бывшей жене моего мужа.

При всем уважении к бывшим женам, со "своей" я нашла жесткое решение. Иначе этот маразм долго бы отравлял нам жизнь. Сначала мне были параллельны их телефонные разговоры, потом я вижу, что она мужа оскорбляет по полной. Не дает общаться с детьми (а деньги носи регулярно!), всякие проклятия в его адрес посылает. Муж переживал за детей.

По-хорошему не получалось, и общение взяла на себя я. Когда она в очередной раз позвонила, 31 декабря, чтобы испортить ему праздник, то я сама взяла трубку (естественно, по согласованию с ним). Ей было вежливо объяснено, что теперь общаться она будет только со мной. Все денежные вопросы решать с ней буду тоже я. Причем алименты она получит только в том случае, если отец сможет общаться с детьми. А если продолжит его оскорблять, оставлю ее месяца на три без денег, пусть подумает.

И вот дальше начался конструктивный разговор: она спросила сумму, которую я планирую на алименты. Когда услышала - одобрила и оживилась: когда принесем? На что ей было сказано, что детей я с отцом пока не вижу.

А ведь настраивала их против отца, чего только не говорила, какие истерики не закатывала: Теперь работает в обратном направлении - денежка-то нужна.

Марина, г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования