Молодежная линия

№37 13 сентября 2007


Турслет

"Волки" обошли всех

С 3 по 6 сентября в Красносельском районе проходил традиционный, 43-й по счету, областной туристский слет школьников. В этом году он был посвящен юбилею Костромы. 14 команд (9 детских и 5 взрослых) оспаривали звание лучших туристов области. На слет съехались школьники, занимающиеся в турклубах не один год.

Каждый день участников турклуба ждали новые испытания. Им нужно было правильно сориентироваться на местности, пройти за три часа контрольно-туристский маршрут, состоящий из 18 этапов. Соревновались ребята и в технике туризма (спусках и подъемах, переправе через заболоченную местность и т.д.). Программа турслета включала также традиционные конкурсы визиток, стенгазет, разгадывание ребусов и кроссвордов. Ведь настоящий турист не только хорошо подготовлен физически, но отличается хорошей эрудицией и сообразительностью.

В последний день турслета были объявлены имена победителей. Среди школьников первое место завоевала команда "Волки" (областной центр детско-юношеского туризма "Чудь"), 2-е место - команда "Пилигрим" (г. Нерехта), 3-е место - команда "Туман" (г.Мантурово).

А среди педагогов лучшими стали: команда из Галича, ей жюри присудило 1-е место; команде из Костромы досталось второе, а шарьинцам - третье место.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования