Молодежная линия

№37 13 сентября 2007


Тепло придет по графику

6 сентября в департаменте ЖКХ состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке области к отопительному сезону. Начальник департамента Александр Кудрявцев сообщил, что подготовительные работы во многих районах области ведутся по плановому графику. Муниципальный жилищный фонд, котельные, тепловые, водопроводные, канализационные и электрические сети подготовлены в Буе, Шарье, Вохомском и Мантуровском районах. Чуть хуже обстоят дела в Нерехтском, Судиславском и Чухломском районах. В целом оборудования котельных и тепловых сетей в области готовы вступить в эксплуатацию на 75 процентов.

На пресс-конференции было отмечено, что в области нужно проводить масштабные работы по модернизации ЖКХ. 60 процентов сетей изношены, большая часть котлов старой модификации. Средств же у муниципалитетов на замену недостаточно, необходимо привлекать инвесторов. Кстати, положительный опыт имеется в этом вопросе в Нее.

В этом году на холодный период городам и районам области потребуется около 130 тыс. тонн угля, свыше 65 тысяч тонн мазута и 308 тонн куб.м дров. Договора на поставку топлива в муниципалитеты уже заключены, а в Галичский район направлена первая партия мазута. На очереди Сусанинский район. Отопительный сезон в области начнется с третьей декады сентября. На эти цели из бюджета выделено 26 млн. рублей. Первыми будут подключены учреждения социальной сферы.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования