Молодежная линия

№ 48 22 ноября 2001 г.


Награды

В прошлый четверг во Франкфурте состоялась церемония вручения наград MTV Europe Music Awards. Всего было роздано 15 призов. Если в прошлом году среди победителей доминировали американцы, то в этом верх взяли британцы.

Робби Уильямс был признан <лучшим исполнителем года>. К сожалению, Робби не смог лично присутствовать на церемонии, поскольку в настоящее время он находится на гастролях в Австралии. Певец передал во Франкфурт видеопленку со своим приветствием и словами благодарности.

Также не присутствовала на шоу и американская певица Дженнифер Лопез, которой досталась награда MTV, как <лучшей исполнительнице года>. Вспомнив события 11 сентября в США, певица решила не лететь в Европу.

Свой провал на недавней церемонии Brit Awards Крейг Дэвид компенсировал двумя наградами от MTV. Он был признан <лучшим исполнителем в стиле ритм-н-блюз>, а также <лучшим британским и ирландским исполнителем>.

<Это очень приятно получить признание. Две награды - это здорово. Я отдам их моей маме>, - сказал Крейг.

<Мультипликационная> группа Gorillaz также взяла 2 награды: <Лучшая танцевальная группа> и <Лучшая песня года> - .

Певица Дидо была названа <Открытием года>. Еще год назад она была фактически неизвестной. До своего сольного проекта Дидо сотрудничала с Эминемом. Кстати, сам рэппер стал <лучшим хип-хоп исполнителем>.

Американская металл-группа Limp Bizkit увезла на родину 3 награды: <Лучшая группа>, <Лучший альбом> и <Лучший веб-сайт>.

Blink 182 - <лучшая рок-группа>. Награда за <Лучшее видео> отправилась в Австралию новичкам из электронной группы Avalanches за клип на песню .

По словам организаторов шоу, за церемонией следили более 1 миллиарда человек. В истории всех музыкальных мероприятий - это рекорд.

Гостями церемонии были Кайли Миноуг, U2, R.E.M., Depeche Mode, Дидо и женское трио Atomic Kitten.

Награды MTV Europe Music Awards достаются лучшим музыкантам европейской сцены. Победителей выбирают 800 членов <голосующей академии>, куда входят руководители ведущих звукозаписывающих компаний, а также зрители MTV-Европа.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования