Молодежная линия

№35 30 августа 2007


ДЕЙСТВУЕТ МРСК ЦЕНТРА

В очередном информационном выпуске <Энергия> пресс-служба ОАО <Костромаэнерго> рассказывает читателям, общественности, акционерам о текущей работе ОАО <Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра>, в зону ответственности которой входит и ОАО <Костромаэнерго>. В выпуске использованы пресс-релизы и сообщения информагентств, которые даются в сокращении.

Безопасность

Предотвратить детский травматизм

Воспитанники детских домов, учащиеся коррекционных классов - такие дети и подростки отдыхают в детском оздоровительном центре им. Беленогова областного департамента образования и науки, расположенном в живописном месте на реке Кубани недалеко от Костромы. Их 180 человек. Контингент не простой.

Именно к таким ребятам 14 августа приехали на встречу работники ОАО <Костромаэнерго>, чтобы рассказать об опасности, которую таит в себе электрический ток. Случаев детского и подросткового травматизма на объектах электроэнергетики происходит еще немало. 12 мая 2007 года в Волгореченском РЭС Центральных электрических сетей ОАО <Костромаэнерго> произошел несчастный случай с учащимся профлицея № 17, пытавшемся проникнуть в ЗРУ-6 кВ. Он попал под напряжение, получил сильные ожоги и чудом остался жив.

Зал оздоровительного центра был полон. Начальник службы охраны труда, надежности и промышленного контроля Центрального производственного отделения Д.Е. Смирнов, ведущий инженер службы охраны труда, надежности и промышленного контроля исполнительного аппарата Д.В. Федоров, начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Ю.И. Тимонин рассказали о недопустимости проникновения в закрытые зоны энергообъектов, опасности игр и запускания воздушных змеев под ЛЭП, показали перечень предупреждающих знаков, расположенных на энергообъектах. Затем ребятам на манекене, который энергетики ласково называют Гошей, были показаны действия по оживлению пострадавшего, попавшего под напряжение.

После этого самым смелым разрешили продемонстрировать собственные умения по спасению пострадавшего. Смельчаков нашлось много, ребята окружили Гошу плотным кольцом. Всем детям хотелось сделать искусственное дыхание, прощупать пульс, и урок превратился в настоящее соревнование юных реаниматоров.

С подобными уроками электробезопасности энергетики намерены побывать еще в нескольких лагерях. А затем, с началом учебного года, встретиться со школьниками в учебных классах городских школ.

Как подчеркнула заместитель начальника службы охраны труда, надежности и промышленного контроля исполнительного аппарата ОАО <Костромаэнерго> М.Ю. Солнышкова, <профилактика детского травматизма на объектах электросетевого комплекса - дело исключительно важное, и энергетики намерены заниматься им повседневно>.

Сюжет об уроке по электробезопасности был снят журналистами Костромского информационного телеканала и показан в этот же день в дневном и вечернем эфире телекомпании.

Реформа

Зарегистрировано ОАО <МРСК Центра>

6 августа Межрайонная Инспекция ФНС №46 по г. Москве зарегистрировала Устав Открытого акционерного общества <Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра> (в новой редакции).

ОАО <МРСК Центра> до 6 августа 2007 года именовалось ОАО <МРСК Центра и Северного Кавказа>.

ОАО <МРСК Центра> является 100%-ным дочерним обществом ОАО РАО <ЕЭС России> с уставным капиталом 10 млн. рублей.

В соответствии с решением Совета директоров ОАО РАО <ЕЭС России> №250 от 27 апреля 2007 года утверждена конфигурация ОАО <МРСК Центра>. В соответствии с указанным решением в состав Общества вошли следующие РСК: ОАО <Белгородэнерго>, ОАО <Брянскэнерго>, ОАО <Воронежэнерго>, ОАО <Курскэнерго>, ОАО <Костромаэнерго>, ОАО <Липецкэнерго>, ОАО <Тверьэнерго>, ОАО <Смоленскэнерго>, ОАО <Орёлэнерго>, ОАО <Тамбовэнерго>, ОАО <Ярэнерго>.

В основе новой конфигурации - принцип территориальной сопряжённости и сопоставимости стоимости входящих в состав МРСК активов распределительных сетевых компаний. В ней сохранены существующие технологические связи между РСК в рамках МРСК. Данная конфигурация также поддержана основными миноритарными акционерами РСК.

В результ









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования