Молодежная линия

№ 48 22 ноября 2001 г.


Талант: ЛЕННИ КРАВИТЦ: В МУЗЫКЕ С ГОЛОВОЙ

Как быстро все-таки время летит. Казалось бы, еще вчера Ленни Кравитц был молодым и подающим надежды музыкантом. И вот пожалуйста - ему уже 37 лет! Позади несколько отличных альбомов, многочисленные награды и сотрудничество с такими звездами, как Мадонна ( для нее написал именно Ленни), Ванесса Паради и Натали Имбрулья. Есть даже сборник , вышедший прошлой осенью. Впрочем, груз лет, в том числе прожитых в шоу-бизнесе, на Ленни Кравитца не давит: <Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, чем раньше. Я понял, что десять лет в музыке - это ничто. Пять альбомов, что я выпустил, - тоже ничто. Умудряются ведь некоторые выдавать по четыре в год! Чем я хуже? Я ощущаю себя младенцем. Мой путь только начинается!> И это не пустые слова - на подходе новый, уже шестой, студийный альбом Кравитца.

Премьера сингла с новой пластинки, названной просто и без претензии - , уже состоялась. И сразу стало понятно, чего можно ждать от этого диска - традиционного для Кравитца гитарного драйва и ностальгии по 60-м. Led Zeppelin and Jimi Hendriх were here.

- это еще и своеобразный дебют Кравитца. Впервые он работал над диском практически в одиночку: сам писал песни, аранжировки, занимался продюсированием. В общем, сразу видно - за три с половиной года, которые прошли с момента выпуска предыдущего альбома <5>, соскучился Кравитц по настоящему делу. А теперь, наверное, страшно нервничает за судьбу собственного детища, ведь неделю назад в один день с его пластинкой на прилавках музыкальных магазинов появился - первая за десять лет студийная работа Майкла Джексона. Кто кого одолеет в чартах, покажет время, но пока критики настроены благосклонно. И не без оснований. Ведь как заметил журнал , в рейтингах которого песни Ленни всегда занимали лидирующие позиции, <Кравитц - один из тех редких музыкантов, чей следующий альбом всегда на голову лучше предыдущего>!









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования