Молодежная линия

№35 30 августа 2007


Люблю Сашу, а живу с Димой

Всем привет!

Меня зовут Рита. Хочу рассказать вам свою историю. Когда-то я была красивой молодой девушкой, полной надежд и прекрасных перспектив. Но не было в моей жизни самого главного - не было любви. Нет, конечно, мальчики были, но, как говорится, все не то. Пока училась, пока искала работу - времени на это не хватало. В 25 лет у меня было все - хорошая работа, собственная квартира и никакой личной жизни.

Именно в это время за мной стал ухаживать мой одноклассник Дима, с которым мы просидели за одной партой 10 лет. Он очень нравился моим родителям, был не слишком требователен, исполнял любые мои прихоти - говорил, что любит меня. Сначала мы стали жить вместе, а потом пошли в ЗАГС.

Через год родилась моя дочка Настенька. Время шло. Мы вместе ездили отдыхать, вместе строили дом на даче, вместе лежали по вечерам в одной кровати. Но я его не любила, я знаю это точно. Недавно поймала себя на мысли, что за все 15 лет совместной жизни ни разу не сказала ему "люблю", ни разу не потревожилась, если он вдруг опаздывал и не приходил домой.

Год назад я поехала с подругой отдыхать и там познакомилась с одним человеком. Зовут его Саша. Уже целый год я живу, как в сказке. Без него я не могу просуществовать и трех дней. На свидания бегу, как восемнадцатилетняя девчонка. В общем, все у нас хорошо, недавно он сделал мне предложение.

Но я не знаю, как сказать об этом Диме. Я вижу как он на меня смотрит, вижу, что я его путеводная ниточка, которая ведет его по этой жизни. Знаете, вот как он любит меня, так же я люблю Сашу. Что делать? Как разрубить этот узел. Мой любимый человек предлагает мне встретиться с мужем и поговорить о нас, как это говорится, по-мужски.

Меня же беспокоит другое: я люблю Сашку, готова сделать для него все, что он попросит. Но также я знаю другое - я сама никогда не уйду от Димы. Не смогу оставить его. Этот человек слишком много сделал для меня. Ну почему настоящая любовь пришла ко мне так поздно? Не в 25, когда я очень ее ждала, а в 40 лет, когда вроде бы и думать о страстном романе уже нелепо?!

Рита,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования