Молодежная линия

№35 30 августа 2007


Курортный роман

5 причин, чтобы завести курортный роман

А вдруг из этого выйдет что-то серьезное? К сожалению, в реальности это происходит довольно редко. Но ведь все-таки происходит! А значит, не стоит терять надежду! Тем более что трудно придумать более красивое начало романа, чем ночные прогулки по пустынному пляжу, романтические песни у костра или наблюдения за звездами. Но помните, что мужчина по своей сути охотник, а потому ведите себя с достоинством, демонстрируя собственную самодостаточность (конечно, в разумных пределах), а не говорите всем своим видом, что только и ищите, с кем бы познакомиться.

Вы получите уникальный шанс испытать "концентрированную" любовь

Если в ваши планы не входит тащить своего курортного избранника в ЗАГС, вы можете просто насладиться максимально "концентрированными" чувствами. Поскольку вы оба понимаете, что на всю вашу любовь отведено всего 2 недели отпуска, события будут происходить с огромной скоростью. Если в обычной жизни между знакомством и первым поцелуем может пройти несколько месяцев, то курортный роман напоминает фильм, пущенный в режиме быстрой перемотки. В таком режиме и чувства получаются максимально "концентрированными". Этакая сильнейшая эмоциональная встряска, которая многим из нас просто жизненно необходима.

Вам будет, о чем потом вспомнить

Если ваша обычная жизнь довольно однообразна, то подобный всплеск эмоций сможет придать ей новые краски. Вот очень простой тест: вспомните какие-нибудь очень приятные для вас события, заставившие почувствовать себя счастливой, которые произошли с вами за последний год. Вспомнили? Если нет, то значит вам нужно срочно что-то в жизни менять или хотя бы брать отпуск и заводить бурный курортный роман!

Это может улучшить ваши отношения с мужем или бойфрендом. Испытав ощущения праздника в отпуске, женщина перестает требовать его от мужчины, находящегося рядом. Ведь, как известно, для того чтобы ощущать всю прелесть жизни, нам нужно чередование эмоций: бурные периоды должны сменяться спокойными и размеренными. Так, может, не стоить требовать этого разнообразия от одного единственного мужчины?

После возвращения из отпуска вы будете выглядеть просто неотразимо

Абсолютная аксиома: после пережитого в отпуске курортного романа женщина выглядит в миллион раз лучше, чем после 2 недель ежедневных походов к лучшему косметологу. Во всяком случае, такого блеска глаз вам не обеспечит ни один косметолог!

5 причин, чтобы не заводить курортный роман

Вместо приятных воспоминаний вы получите депрессию

У вас есть все шансы впасть после возвращения в серьезную депрессию. Ее лозунгом обычно является незабвенное "все мужики сволочи" и "им всем только одно надо". Обида на одного конкретного мужчину, призрачного звонка от которого вы ждали чуть ли не всю осень, может обернуться в злость не только на весь мужской пол, но и вообще на весь свет. Как этого избежать? Очень просто: не ждать от курортного романа слишком многого!

Это может ухудшить ваши отношения с мужем или бойфрендом

Если помните, в первых пяти причинах мы говорили о том, что курортный роман может, напротив, улучшить ваши отношения. Но это опять же лишь если вы отдаете себе отчет в том, что встреченный в отпуске мужчина - это всего лишь эпизод вашей жизни, пусть и очень приятный.

Неосторожность чревата беременностью

Увы, но легкий курортный флирт может закончиться настоящей трагедией, если спустя пару недель после возвращения домой вы вдруг обнаружите, что беременны, но при этом не знаете даже телефона отца будущего ребенка. Так что, во-первых, на всякий случай позаботьтесь о средствах контрацепции еще на стадии подготовки к отпуску, а во-вторых, не теряйте голову уже на месте.

На свете существуют всяческие малоприятные болезни

Впрочем, кроме беременности существуют и другие неприятные последствия спонтанного курортного секса - это многочисленные болезни, передающиеся половым путем.

Курортный роман может превратиться в наркотик

Ученые установили, что во время влюбленности в нашем организме вырабатывается вещество под названием фенилэтиламин, вызывающее реакцию возбуждения, ана









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования