Молодежная линия

№35 30 августа 2007


Испытано на себе

Спасибо за трудовое лето!

Все мои подруги этим летом устроились работать, я тоже решила не отставать и, оставив в одиночестве диван и телевизор, отправилась в молодежный центр <ИнКоС>. Чтобы стать работником экологического лагеря (ребятам от 14 до 16 лет могут предложить только эту должность), мне пришлось заполнить несчетное количество бумаг, но я с честью выдержала это испытание и с легким сердцем пошла хвастаться подругам. В первый день лагеря было страшно до чертиков. Вокруг незнакомые люди смотрели на меня оценивающим взглядом и стеснялись подойти. Когда мы все-таки решились познакомиться, все оказались приятными ребятами. Ну а потом все пошло по накатанной. Встаешь с петушиным криком будильника, собираешься, бежишь на остановку и понимаешь, что опаздываешь: На твое счастье, водитель ждет. По пути собираешь своих новых друзей и сводишь с ума всех пассажиров безудержным смехом. После вкусного завтрака в столовой (к слову сказать, кормят разнообразно 2 раза в день) - вперед, за работу. Убирать родной город нетрудно, даже весело и очень познавательно: узнаешь столько новых улиц и коротких путей, что можно путеводитель составлять. Особенно приятно, когда за труд благодарят (только хотелось бы очень, чтобы работы такой было поменьше, Кострома почище, а люди покультурней). После 4 часов труда мы отдыхали. Но не просто так. Для нас устраивали игры и конкурсы. В общем, работать в экологическом лагере не только выгодно, но и очень интересно. Лучших из нас выбрали в ГЛАВный отряд под патронажем главы самоуправления Ирины Владимировны Переверзевой, так что, можно сказать, это работа с перспективой должностного роста. Закончилась наша трудовая смена вечером <Спасибо>, полным смеха, песен, танцев, аплодисментов, подарков, слез, грамот и слов благодарности.

Надежда Анатольевна Замашкина, начальник лагеря <Наш выбор>:

- За месяц лагеря я привыкла ко всем ребятам, хоть и ругала шкодливых. Даже жалко стало расставаться, ведь они проявили себя с лучшей стороны: были активны, трудолюбивы. Кто не видел в себе талантов до этого (многие стеснялись выступать на людях, принимать участие в конкурсах), открыл в себе что-то новое. Эта лагерная смена стала для ребят яркой жизнью, о которой они еще долго будут вспоминать, делиться впечатлениями с друзьями и близкими.

Дарья Шарабьева, участник экологического лагеря.

- Лагерь собрал ребят со всех уголков города, вместе нам было весело и уютно, благодаря нашей работе, Кострома стала чище, и о нас теперь знает весь город.

Анна Чистякова, участник экологического лагеря:

- Для меня лагерь - это взаимопонимание, отдых, развлечения, смех, прекрасный досуг и хорошая возможность заработать на карманные расходы.

Анастасия Смоленкина, участник экологического лагеря:

- Лагерь - это хорошее настроение, новые впечатления, новые друзья. Благодаря ему, мы научились уважать свой город.

Спасибо взрослым за то, что подарили нам это трудовое лето!

Мар. Гор.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования