Молодежная линия

№35 30 августа 2007


Ученье - свет

К новому году готовы!

Первое сентября уже давно вся страна отмечает как общероссийский праздник. К этому дню готовятся не только ученики и их родители, но и сами школы. Обновляются фасады зданий, классы оснащаются современным оборудованием, учебно-наглядными пособиями.

В области практически завершена приемка школ к новому учебному году. Нынче свои двери гостеприимно распахнут 440 общеобразовательных учреждений. За парты сядут более 64 тысяч мальчишек и девчонок. В мир знаний и науки своих учеников поведут около 7 тысяч опытных, знающих свое дело педагогов.

В регионе много сделано для того, чтобы этот волнующий день нового школьного года стал настоящим праздником. Отремонтированы все школы области, в 69 из них приобретена красивая мебель, в 93 - новое оборудование на пищеблоках. Усилена противопожарная безопасность: установлена автоматическая сигнализация, проведены системы голосового оповещения, приобретены средства пожаротушения. И главная радость для всех тинейджеров: все школы области подключены к сети интернет. Всего на подготовку к этому учебному году из регионального и муниципального бюджетов был потрачен 31 млн. рублей.

А для Петрецовской школы Вохомского муниципального района первое сентября станет Событием с большой буквы: здесь будет введено в эксплуатацию новое здание пришкольного интерната.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования