Молодежная линия

№35 30 августа 2007


Поздравления

Дорогие земляки!

Первое сентября - один из самых любимых наших праздников Это особенный день для всех - учеников и учителей, родителей, бабушек и дедушек.

В этом учебном году в нашей области гостеприимно распахнут свои двери 440 общеобразовательных учреждений для более 64 тысяч школьников. Шесть тысяч первоклассников начнут новую жизнь в прекрасном и многогранном мире знаний. Для более четырех тысяч учеников одиннадцатого класса -- это последний, решающий в их жизни школьный год.

Сфера образования в нашем регионе находится среди приоритетных направлений социальной политики. Создание качественной и высокотехнологичной материальной базы образовательных учреждений, поддержка инновационных процессов в обучении школьников и подготовка профессиональных кадров, реализация других важных задач, в том числе в рамках национального проекта "Образование" - это реальный вклад в укрепление благосостояния Костромской области, в обеспечение социальной стабильности и динамичного экономического роста.

Прежде всего, поздравляем наших первоклассников. Сегодня вы делаете первый шаг во взрослую жизнь. Теперь каждый день будет приносить вам новые открытия в увлекательном путешествии по стране знаний.

И, конечно, в этот день мы поздравляем педагогов, всех работников сферы образования. Вы выбрали себе трудную профессию. Ваша работа не знает перемен и выходных. Она требует профессионализма, полной эмоциональной отдачи, бесконечного терпения. Но она такая благодарная! Каждое достижение ваших учеников - это ваша личная победа.

Пусть этот день станет по-настоящему радостным для всех школьников и студентов, педагогов и родителей. Желаем всем, для кого начинается новый учебный год, оптимизма, добра и удачи, здоровья и успехов, уверенности в своих силах, радости творчества.

Поздравляем всех жителей Костромской области с Днем знании!

В.А. Шершунов,

губернатор Костромской области,

А.И. Бычков,

председатель областной Думы.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования