Молодежная линия

№35 30 августа 2007


Экономическим преступлениям - нет!

Около семисот экономических преступлений выявлено в области за семь месяцев этого года. Ущерб от них составил 67 миллионов рублей. Такие цифры привели сотрудники внутренних дел по Костромской области на состоявшемся брифинге.

Потерпевшим уже возвращено 10 миллионов рублей. Это шестая часть присвоенных денег. Самое большое количество экономических преступлений, говорили на пресс-конференции, совершается в лесной отрасли. Речь, прежде всего, о самовольных рубках. Много правонарушений и в ювелирной сфере. Только за последнее время из продажи изъято около 8 килограммов изделий из драгметаллов с поддельными клеймами. Широко распространены сейчас и так называемые кредитные преступления. Мошенники, пользуясь доверием своих знакомых, оформляют по их документам потребительские кредиты. Но деньги не отдают. Из 40 подобных случаев большая часть раскрыта. Отдельная тема - сбыт фальшивых денег. В основном подделываются купюры достоинством в тысячу рублей.

"Граждане, если заподозрили, что купюра является фальшивой, сообщают нам по телефону доверия. По каждому факту мы проводим проверки и выявляем, откуда поступила купюра. В настоящее время раскрыто 8 уголовных дел", - говорил Владимир Женов, начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Костромской области.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования