Молодежная линия

№36 6 сентября 2007


Костромичи в лучших вузах страны

Радость и гордость школы - ее ученики. Сегодня мы открываем новую рубрику в газете, где расскажем о нынешних выпускниках различных школ, лицеев и гимназий города Костромы, поступивших в лучшие вузы страны. Эти ребята, получив хорошие знания и высокие баллы по ЕГЭ, уверенные в себе, "раздвинули рамки" Костромы и уехали учиться в столицу и другие города России. Они - пример для сегодняшних старшеклассников. Дерзайте, и любая ваша мечта сбудется!

Дорогие учителя! Если у вас есть желание рассказать о ребятах - выпускниках ваших школ, покоривших лучшие вузы страны, - пишите нам о них и присылайте фотографии "героев".

Маргарита Зорина, выпускница гимназии № 33, с первого по 11-й класс училась только на "пятерки". При этом Рита активно участвовала в школьном самоуправлении, закончила с отличием художественную школу, занималась исследовательской и проектной деятельностью, в 2004 году она стала победителем регионального конкурса "Шаг в будущее".

Все выпускные экзамены Маргарита сдала на "отлично", причем по русскому языку получила 100 баллов и была награждена золотой медалью.

Маргарита мечтала стать архитектором, поэтому, получив аттестат, подала документы в соответствующие высшие учебные заведения Костромы и Москвы. В конечном итоге девушка выбрала Московский институт природоохраны, факультет промышленного и гражданского строительства.

Выпускник гимназии № 1 Евгений Гудков больше всего из школьных предметов интересовался физикой. А потому и поступать решил в Высшую школу общей прикладной физики при Нижегородском университете имени Д.Лобачевского. Так что через пять лет страна получит умного, вовсе не угрюмого, а доброго и улыбчивого физика Евгения Гудкова.

Одноклассник и тезка физика Гудкова Женя Одинцов - один из немногих в классе решил сдавать ЕГЭ по английскому и сдал его на "отлично". И русский с математикой сдал великолепно! Получив за три экзамена 258 баллов, Женя отправил свои документы в лучшие вузы страны, которые принимали по результатам ЕГЭ. И во все поступил. А вот выбрал он Московский государственный лингвистический университет, где и учится сейчас на факультете экономики и права.

Галина Терещенко - гордость школы № 4 города Костромы. Закончила школу с золотой медалью. Очень хочет связать свою жизнь с работой в топливно-энергетическом комплексе. А потому поступила в столицу, в Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина на факультет экономики и управления.

Алексей Ефимов - выпускник лицея № 17 - с детства мечтал о небе. И потому иного пути, чем стать летчиком, для себя не представлял. Сегодня он уже на полпути к своей месте. Алексей стал курсантом Краснодарского высшего летного училища.

Максим Зайцев - известный в лицее № 17 математик. А потому его выбор пал на факультет прикладной математики Ярославского государственного университета им. Демидова.

Ольга Воронцова - также лицеистка и тоже увлекалась математикой. Вопреки сложившемуся стереотипу, что девушки в математике мало что понимают, Ольга дала фору мальчишкам и поступила на факультет прикладной математики в МГУ им. Ломоносова!









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования