Молодежная линия

№36 6 сентября 2007


Покупать лучше оптом

В Костроме начала работу первая осенняя оптовая ярмарка. Она разместилась за центральным рынком на площадке у кукольного театра. Торговать картофелем, луком, перцами и арбузами оптовики в этом году начали на две недели раньше обычного.

Среди первых покупателей на осенней ярмарке больше всего пенсионеров. Спрос прежде всего на картошку. "Второй хлеб" с каждым днем дешевеет. Если на рынках города в розницу идет по 8-10 рублей, то оптом картошку уже продают по 6 рублей за кило. И цены еще будут снижаться, когда появится местный урожай - уверено руководство центрального рынка.

А вот цены на перцы, арбузы и баклажаны местным аграриям не перебить. Их диктуют продавцы с юга. По их словам, лето было засушливое и урожай не такой обильный, как в прошлом году. Поэтому цены низкими не назовешь. Килограмм перцев стоит 20 рублей, баклажаны идут по 18, арбузы - по 7-8, цена на дыни колеблется от 16 до 30 рублей.

Колхозных рынков в этом году в Костроме будет больше, обещают городские власти. Откроются они в середине сентября, когда завершится уборка урожая. Планируется, что оптовая ярмарка появится на проспекте Мира у Калиновского рынка, а если желающих торговать будет много, то откроется и дополнительная площадка у автовокзала.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования