Молодежная линия

№34 23 августа 2007


ЦОК - ЭТО ЗДОРОВО!

15 августа 2007 года в Костроме открылся первый

Центр обслуживания клиентов

Накануне

Накануне открытия Центра обслуживания клиентов, или сокращенно ЦОКа, местная пресса активно анонсировала новую форму работы с потребителями услуг. Заместитель генерального директора МРСК-1-управляющий директор ОАО <Костромаэнерго> А.С.Глебов дал интервью местным СМИ, в котором подчеркнул:

<Наша компания, прежде всего, ориентирована на оказание качественной услуги - доставки электроэнергии для населения. И чтобы снять возможные вопросы, возникающие при заключении договоров, снятии показаний счетчиков, при внезапных отключениях линий электропередачи, при других проблемах, связанных с электроснабжением, люди должны знать, куда можно обратиться, где можно получить квалифицированную информацию о том, когда будут устранены повреждения, как скоро будет заключен договор, какие документы требуются для этого. Поэтому мы и создали Центр обслуживания клиентов. Данная политика проводится не только в костромской энергосистеме, а по всей России, потому что общая позиция РАО <ЕЭС России> и сетевых компаний направлена на то, чтобы повернуться лицом к клиенту. Потому что и я, и вы, в том числе, являемся клиентами нашей энергосистемы. От того насколько профессионально, качественно и вежливо будет оказана услуга, зависит и отношение потребителя к компании и наше отношение к потребителю. Мы выходим на новый уровень клиентоориентированности, мы надеемся, что система Центров обслуживания клиентов будет развиваться в нашей области. Мы рассчитываем, что здесь будут и другие организации, которые также оказывают услуги населению - по газоснабжению, водоснабжению и другие. Сейчас мы начинаем эту работу, начинаем ее с улыбкой, чтобы нашим клиентам, всем жителям города Костромы было приятно и понятно, как работать с <Костромаэнерго>.

Что такое ЦОК?

Центр обслуживания клиентов занимает три комнаты на первом этаже здания, являющегося памятником архитектуры, и располагается по адресу: ул. Ленина, дом 2. Это центр города, куда удобно доехать с любой городской окраины.

ЦОК - это единый офис, в котором можно решить любые вопросы электроснабжения и оплаты услуг ЖКХ. В своей работе специалисты ЦОК используют современное оборудование и технологии.

Центр обслуживания клиентов работает по принципу <единого окна>. Иными словами, для удобства клиентов под одной крышей соседствуют офисы нескольких компаний региона: ОАО <Костромаэнерго>, МУП г.Костромы <Информационно-расчетно-кассовый центр по обслуживанию коммунальных платежей>, ОКУ Костромской филиал ОАО <Энергобаланс>.

Здесь примут заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям, выдадут справку о состоянии лицевого счета, предоставят информацию о тарифах, окажут услуги по ремонту, замене и опломбировании электросчетчиков. В ЦОКе можно оплатить жилищно-коммунальные услуги, получить бесплатные консультации по вопросам энергоснабжения и начисления оплаты за жилищно-коммунальные услуги с учетом мер социальной поддержки.

Торжественная церемония

На торжественной церемонии открытия ЦОКа 15 августа присутствовали представители ОАО <МРСК Центра>, областной и городской администраций, руководители других энергокомпаний региона, работники ОАО <Костромаэнерго>, клиенты, журналисты региональных СМИ.

Вход в Центр обслуживания клиентов оформлен цветами и гирляндами из шаров корпоративной расцветки. В начале торжественной церемонии прозвучал Гимн РАО <ЕЭС России>. К собравшимся обратился технический директор ОАО <Костромаэнерго> Е.А.Смирнов, который отметил, что <ЦОК - это новое направление в деятельности <Костромаэнерго>, которое ориентировано на клиентов, на повышение качества их обслуживания>. ЦОК создан при активной поддержке администрации города и области.

Заместитель генерального директора по реализации услуг ОАО <МРСК Центра> В.Н. Федоров подчеркнул, что <практика эта мировая, чтобы с минимальными усилиями любой потребитель мог решить интересующий его вопрос, чтобы повседневная работа энергокомпании выполнялась с должным качеством и не вызывала у клиентов н









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования