Молодежная линия

№33 16 августа 2007


Так держать!

Мини-кухни и спутниковое телевидение

За последний год в военной академии произошли фундаментальные перемены, вуз перешел на новый уровень развития. Основная масса усилий была вложена в реконструкцию и строительство учебных аудиторий, классов, лабораторий. Полностью реконструированы казарменные помещения, учебные корпуса, библиотека. Заново отстроен строевой плац и электростанция.

В сентябре 2007 года сдадут в эксплуатацию новое общежитие для курсантов старших курсов. Они будут проживать в отдельных помещениях по шесть человек в комнате. В каждой комнате установят все необходимое для комфорта военнослужащих: холодильник, телевизор, музыкальный центр, электрический чайник и другие незаменимые в быту вещи. На каждом этаже общежития устанавливаются душевые кабинки, умывальники и стиральные машины, в комнате бытового обслуживания - утюги, гладильные доски, место для импровизированной парикмахерской.

Само здание построено согласно современным ГОСТам и нормам строительства. В стенах полложен теплоизоляционный слой, а снаружи они обшиты специальной плиткой, устойчивой к коррозии даже в нашем суровом климате. В оконные проемы вставлены стеклопакеты европейского образца.

В октябре 2007 года будет сдано в эксплуатацию общежитие для слушателей иностранных государств. "Заграничные" граждане будут проживать в комнатах по два человека. В этом общежитии есть все, что необходимо для проживания офицерского состава: душевые кабинки, автоматические стиральные машины, мини-кухни, спутниковое телевидение и выход в интернет. Напротив здания - зона отдыха, в центре которой - мемориал воинской славы. Зона отдыха представляет собой три секции, визуально разделенные цветочными клумбами, украшенные уютными лавочками, декоративными фонарями. По краям зоны отдыха установлено шестнадцать десятиметровых флагштоков. Тыльной стороной здание выходит на улицу Ленина, здесь будут разбиты декоративные клумбы и газоны.

В начале апреля 2007 года было начато строительство новой казармы для курсантов иностранного факультета, на сегодняшний момент уже построен нулевой и заканчивается возведение первого этажа. В декабре сдается в эксплуатацию семиэтажная лаборатория. В этом здании будет собран целый лабораторный комплекс. По оснащенности, оборудованию и научно-преподавательскому составу он не будет уступать лучшим лабораториям России, а в некоторых аспектах даже превосходить.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования