Молодежная линия

№33 16 августа 2007


22 августа - День Государственного флага РФ

Уважаемые жители Костромской области!

Сегодня мы отмечаем День Государственного флага Российской Федерации. Шестнадцать лет назад над домом правительства был поднят российский трехцветный стяг. Он сменил красный флаг, который служил символом нашей страны более семидесяти лет.

22 августа 1991 года в качестве государственного флага в стране был утвержден бело-сине-красный триколор. Однако официальным символом России новый флаг стал лишь спустя два года - в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

Так вернулся в Россию бело-сине-красный флаг, утвержденный более триста лет назад Петром I, который почти полтора столетия считался русским национальным флагом. Он и является сегодня символом страны, олицетворяет богатую и непростую историю российского государства.

На Руси цвета флага издавна имели символическое значение: белый - благородство, синий - верность и честность, красный - мужество, великодушие и любовь. Вместе все эти цвета олицетворяют возрождающуюся Россию, которую мы с вами строим, в которой будут жить наши дети и внуки.

День Государственного флага Российской Федерации - это праздник всех россиян, возвеличивающих Россию, кто не жалел своей жизни, кто своим трудом возрождает ее славные традиции.

Уважаемые земляки! Поздравляем вас с этим важным для всех сторонников свободы и демократии праздником. Желаем вам, дорогие друзья, успехов и благополучия. И пусть наш Государственный российский флаг гордо реет над счастливой, мирной и благополучной Россией.

В.А. Шершунов,

губернатор Костромской области.

А.И.Бычков,

председатель областной Думы.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования