Молодежная линия

№33 16 августа 2007


Запад нас поддерживает - материально

231950 рублей - на такую сумму поступила в нашу область гуманитарная помощь за первое полугодие 2007 года.

Одежда, обувь, детские коляски, оконные блоки на сумму 126011 рублей - подарок от Свободной протестантской лютеранской церкви из норвежского города Гримстад. Комиссия по вопросам международной гуманитарной помощи при администрации области распределила его среди малоимущих семей, состоящих на учете в ОГУ "Центр социальной поддержки населения", в Красносельском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и одиннадцати детских специализированных учреждений Костромы и области.

От благотворительной организации "Помощь жертвам Чернобыля" (Ирландия) к нам пришли: одежда, обувь, кровати, матрасы, стулья, медицинские штативы, инвалидные кресла и коляски, сельхозинвентарь на сумму 105939 рублей. Одежду и обувь получили малоимущие семьи, состоящие на учете в ОГУ "Центр социальной поддержки населения" и ОГУ "Солигаличский комплексный центр социального обслуживания населения". Кровати, медицинские штативы, коляски и кресла переданы второй городской больнице г. Костромы. Сельхозинвентарь (лопаты, вилы, грабли, мотыги) - Воскресенскому приходу с. Карабаново.

Кстати, в первом полугодии минувшего года также поступили два груза международной "гуманитарки" на 313112 рублей. Фактов нецелевого ее использования не установлено.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования