Молодежная линия

№ 48 22 ноября 2001 г.


Невеста-2001: <НЕВЕСТА ГОДА> ЛЮБИТ ПОГОРЯЧЕЕ

Аккурат в День студента, 17 ноября, сцена ДК <Текстильщик> стала плацдармом еще одного праздника, а точнее сказать, действа под названием <Невеста-2001>.

Чтобы получить заветное звание, а вместе с ним кучу спонсорских призов и восхищенных взглядов сильного пола, девять девушек решились пуститься во все тяжкие. Борьба развернулась между Таней Веселовой - студенткой КГСХА, Юлей Кочетовой - учащейся Костромского энергетического техникума, Еленой Грековой - КГТУ, Ленарой Габдуллиной - Костромской автотранспортный техникум, Анной Бодриной - учащейся Костромского политехнического колледжа, Олей Егоровой - представительницей Костромского механического техникума, Еленой Хаткевич - участницей от КГСХА, и Еленой Виноградовой - студенткой КГУ.

Первой на суд чисто мужского жюри свою <Визитку> представила Таня Веселова. Начала она, как водится, с момента своего рождения, поведав несколько любопытных фактов из своей биографии. Сообщила даже, что снималась в кино, правда на заднем плане, т.к., по ее мнению, задний план у нее особенно хорош.

Приглянулась строгому жюри и участница под номером 7 Лена Хаткевич. Она учла всю специфику работы агронома и изобразила на сцене посевную разных стран: Грузии, Бразилии, Индии и конечно же рядового российского колхоза <40 лет без урожая>. Получилось очень даже похоже.

После первого конкурса на девушек посыпались юморные вопросы из зала. Но участницы подобрались на редкость смелые и на вопрос: <Какие тебе мальчики больше нравятся - светленькие или умненькие?>, парировали:

- Члены жюри! Но вам это не грозит.

Правда, блеснули своим IQ в этом соревновании не все девушки, некоторых вопросы просто сбивали с толку и, естественно, оставляли им меньше шансов на победу.

Второй конкурс оказался заковыристее. Участницам предлагалось нарисовать папу своего будущего ребенка. Вот тут уж фантазия конкурсанток разыгралась не на шутку: как говорится, сколько женщин, столько и мнений.

Таня Веселова изобразила <децла-папочку>, мотивировав это тем, что в рэперские штаны запросто могут уместиться ползунки и бутылочка с молоком.

Юля Кочетова считает, что папа должен будет научить ребенка играть в баскетбол, водить машину, выносить из ведра и всегда улыбаться.

Менее притязательной оказалась третья конкурсантка - Лена Грекова. Ей нужен муж с зарплатой в две штуки (баксов или рублей - невеста не уточнила) и сильными руками, чтобы всегда носил жену на руках. Своей оригинальностью сразила жюри седьмая невеста - Лена Хаткевич, изобразив лицо кавказской национальности, в окружении арбузов, детей и сердечек. Все эти символы имели определенный смысл. Будущий муж должен будет зарабатывать деньги, водиться с ребенком и уделять внимание жене. Остальные же претендентки в невесты мечтали в основном о красивых и здоровенных.

Конкурс <домашнее задание>. Это соревнование стало для трех девушек последним - таковы условия конкурса. А пока конкурсантки представляли жюри фантазии на тему <Если б я была...>. Кто-то хотел стать президентом или Аллой Пугачевой, актрисой или землекопом, чтобы найти шесть кирпичиков золота. Некоторые даже трактат научный выпустить собирались под названием <Муж. Обзаведение, содержание и дрессировка>. Жюри приглянулись только мечты Тани Веселовой, Юлии Кочетовой, Анны Бодриной, Лены Хаткевич и еще одной Лены - Виноградовой. Им-то и предстояло продолжить борьбу еще в двух конкурсах: выбрать себе образ сказочного героя и показать жюри свое умение танцевать.

В первом конкурсе Таня Веселова перевоплотилась в царевну Несмеяну (что удивительно, так как с юмором у девушки все в порядке). Юля Кочетова выбрала для себя образ Мэри Поппинс, Аня Бодрина стала Дюймовочкой, Лена Виноградова - Золушкой, а Лена Хаткевич выбрала роль Бабы Яги, чем удивила зрителей. После этого соревнования претенденток на первое место стало еще меньше - покинула сцену с коробкой конфет Юля Кочетова - образ строгой няни Мэри Поппинс жюри не приглянулся.

Остальным же участницам пришлось собрать остатки сил и сбацать для зрителей танго, самбо, русский народный танец и даже цыганочку. Каждая из соперниц справилась с заданием блестяще. Н









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования