Молодежная линия

№33 16 августа 2007


Опрос недели

На "сковородке" теперь хоть загорай

В минувший выходной с торжественными речами под фанфары была открыта для людских глаз обновленная главная площадь Костромы. Народ наконец-то смог лицезреть новое лицо "сковородки". "Понравился ли вам центр города?" спросила служба "Мы" у костромичей.

Костя (студент КГТУ): "Понравился. Стало намного просторнее, чище. Одно плохо - срубили деревья. Раньше от жары в их тени укрыться можно было, а теперь нет".

Ирина (молодая мама): "Теперь "сковородка" выглядит презентабельнее, она стала более ухоженной, красивой. Теперь и туристам не стыдно показать:"

Наталья (госархив): "Я в Костроме живу недавно, мне не с чем сравнивать, но новая площадь мне понравилась. Тем более, говорят, что там еще голубые елочки посадят, так вообще красота будет".

Дмитрий (студент техникума): "Мы специально ходили на "сковородку" смотреть. Особенно нам понравились солнечные часы в центре. Только мы так и не поняли, как ими пользоваться".

Ирина (Судиславль, медсестра): "Сковородка" стала красивой, дорожки камнем выложили, газоны зеленой травой засеяли, плохо только, что нет скамеек. Ждешь кого-нибудь, а присесть негде".

Алексей (строитель): "Хорошо, что зеленые лужайки сделали, фонари поставили, только они вечером не горят почему-то. А главное - у Костромы теперь есть своя "изюминка".

Юлия (студентка московского вуза): "Все теперь в центре хорошо, красиво, но надо было деревья оставить. От них тень была и прохлада, а теперь стоят люди в пекло не остановке, изнывают от жары".

Александр (студент технологического техникума): "Все говорят: "Лавочки нужны", - а я думаю, что лавок не надо, иначе грязно будет. Вот ларьки с мороженым надо бы вернуть, а то приходится к базару бегать".

Так и есть: "сковородка" теперь без деревьев, лавок и ларьков с мороженым настоящая сковородка - хоть загорай под палящим солнцем!

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования