Молодежная линия

№33 16 августа 2007


С днем рождения, область

13 августа в костромской филармонии состоялась торжественная церемония празднования 63-й годовщины образования Костромской области.

Главный зал филармонии переполнен. Здесь собрались ветераны войны и труда, деятели искусств, заслуженные спортсмены, активная и талантливая молодежь. Организаторы не раз подчеркнули, что праздник общий: один на всех.

Так, выступая перед собравшимися, первый заместитель губернатора Юрий Цикунов заметил, что за спиной у региона долгий путь, наполненный нелегким достойным трудом:

- Может быть, для мировой истории 63 года - срок небольшой, но для нас они насыщены свершениями, подвигами, огромной работой нескольких поколений.

Празднующим (а это не только те, кто сидел в зале, но и все население региона) есть чем гордиться. Область, как административная единица, безусловно, состоялась. И право на ее существование сегодня доказывать уже никому не надо. Один тот факт, что в последние годы "44-й регион" вышел на 6-е место по темпам экономического роста среди 18 регионов ЦФО, говорит о многом. А привлекательный инвестиционный имидж края позволяет строить долгосрочные планы на будущее. В том числе и на "общее повышение уровня жизни всех слоев населения".

Лаконичный доклад заместителя губернатора занял не больше 10 минут.

А праздник продолжился. Отдохнуть от трудов праведных костромичам помогали выступления ансамблей "Долинушка", "Карусель", академического камерного хора, лауреатов Дельфийских игр и т.д.

Звучали слова об уникальной природе костромской земли, ее богатствах и возможностях, но больше о наших людях, своими руками построивших благополучие края. И все, кто был здесь, почувствовали неразрывную связь поколений. И решили: области жить и здравствовать.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования