Молодежная линия

№ 48 22 ноября 2001 г.


Намедни: МЫ ПИШЕМ ВАМ, ЧЕГО ЖЕ БОЛЕ...

18 ноября на ярославской земле состоялась встреча молодых литераторов Костромы и Ярославля. В Ярославле действует несколько молодежных литературных студий, а из Костромы приехали представители городской и областной писательских организаций, молодежной литературной студии при городской писательской организации, клуба молодых поэтов, работающего под руководством Г.В.Башковой. Встретились костромские и ярославские поэты в Ярославской областной библиотеке им. Н.А.Некрасова. Костромичей сначала познакомили с библиотекой, а после экскурсии <служители пера> беседовали о литературе, о литературной жизни Костромы и Ярославля. Между прочим, в Костроме литературная жизнь более живая и активная. Но зато ярославцы глубже <зрят в корень>, выбирают более глубокие темы.

Закончилась встреча двух городов для костромичей знакомством с ярославским поэтом-бардом. Александр Касаткин - это настоящий эксклюзив в русской культуре. Свои песни он исполняет не только на гитаре, но и на... гуслях. Барда-гусляра пригласили в гости в Кострому.

Замечательно то, что, несмотря на расколы в современных литературных кругах маститых литераторов, молодые таланты стремятся к объединению и к таким литературным встречам.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования