Молодежная линия

№32 9 августа 2007


Опрос недели

К дню рождения Костромской области в здании гауптвахты открылась военно-историческая экспозиция "Воины и войны". Сколько костромичей и гостей города станут ее посетителями? Службе "Мы" стало интересно узнать у жителей нашего города: "Какую выставку вы бы открыли в областном центре?"

Ирина (работает в "Костромаэнерго"): "Что-нибудь связанное со старинной одеждой. Какие-нибудь нарядные платья, костюмы. Причем западные, из эпохи Средневековья. Думаю, это многим было бы интересно".

Александр (студент КГУ): "Я бы выставку рекламы организовал. Собрал бы там все самые необычные рекламные штуки, которые когда-нибудь производились. В нашем городе таких море! Что-нибудь из полиграфии, одежды, аксессуаров".

Ольга (абитуриентка): "Я бы устроила экспозицию картин "Природа нашего города, области". Ну и что, что у нас художественные галереи уже есть? Я бы молодых здесь выставляла. И может, даже обычных горожан, занимающихся живописью".

Виталий (сотрудник облздравотдела): "Обязательно о городе нашем жителям надо рассказывать. О его истории, архитектуре, людях. Вот для этого и выставки нужны. А то мы не то что историю своей страны, порой и улицы-то не знаем".

Александр (ученик школы № 35): "Технику разных лет бы выставил: танк, "Катюшу", бронетранспортер, пушку, какой-нибудь военный катер, может, даже самолет - вот бы здорово было. По-моему, только это и может быть интересно".

Алексей (работает в мебельной фирме): "Кунсткамеру, как в Питере. Мне очень нравятся экспонаты, что там выставлены. Это необычно и прикольно. Нам бы такая не помешала. Народ бы валом валил! Восковые фигуры - тоже тема. С ними все хотят сфотографироваться".

Наталья (сотрудница "Россельхознадзора": "Я думаю, надо развивать духовную жизнь города. Открыла бы выставку о любви, о чувствах, о природе. Это были бы книги, зарисовки. Причем хотелось бы ее "оживить" - театрализованные представления устроить, в костюмах. То, что зрелищно, всегда привлекает внимание".

Александр (студент медучилища): "Я музыкой увлекаюсь. По-моему, выставка всего, связанного с музыкой, - это супер. Такого у нас еще не было! Всякие диски, пластинки, патефоны, магнитофоны. И под соответствующее звуковое сопровождение: шансон, клубная музыка. А что? Прикольно!"

Вот такие мы с вами разные - кому-то ближе танки и восковые фигуры, кому-то - реклама и костюмы, кому-то - живопись и музыка. Но главное - нам все это интересно. Замечательно!

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования