Молодежная линия

№32 9 августа 2007


Талантливые инвалиды будут услышаны

На вчерашней пресс-конференции председатель костромской областной организации Всероссийского общества инвалидов Александра Дубовая и руководитель клуба молодых инвалидов "Элениум" Максим Смирнов рассказали журналистам о ходе межрегионального проекта "Волга-2007". А именно о том, что проект, задуманный, как помощь талантливым людям с ограниченными возможностями в их творческом самовыражении, реабилитации и адаптации в обществе, вступил в завершающую стадию.

А начался он еще в мае, с так называемого "отборочного тура" по Владимирской, Ивановской, Костромской и Нижегородской областям. В результате были выявлены 25 наиболее одаренных и активных молодых инвалидов, - среди которых поэты и композиторы, певцы и художники, артисты и танцоры. Для них, как отметил присутствовавший на пресс-конференции лидер рок-группы "Аргентум" Дмитрий Васильев, это уникальный шанс заявить о себе, как о людях искусства.

С 31 июля по 4 августа шел "творческий тур". Стартовал он в костромской филармонии и следовал по городам Иваново, Ковров, Н. Новгород. В программе тура значились концерты, экскурсии, дискуссии:

На третьем этапе, который завершится в феврале 2008-го, планируется издать творческие работы молодых дарований.

А уже 9 сентября года текущего участники проекта "Волга-2007" поедут в Нижний Новгород - на всероссийский концерт молодых инвалидов.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования