Молодежная линия

№ 48 22 ноября 2001 г.


Могём! СВОЙ АНАНАС К ПРАЗДНИКУ

Конструктивный диалог за <круглым столом> в День предпринимателя вели костромские бизнесмены, чиновники и представители власти города и области. Предприниматели и власть решали вопросы об устранении чрезмерных административных барьеров, мешающих развитию малого и среднего бизнеса в области. Участники диалога заметили, что не только чиновники, но и предприниматели ведут себя не всегда корректно по отношению друг к другу. Не все предприниматели исполняют инструкции, некоторые предпочитают платить штраф, а не исправлять недостатки.

Однако в предпринимательских делах наблюдается ощутимый прогресс. Только в Костроме зарегистрировано 2171 предприятие, из которых 60 процентов составляют строительные, торговые и общепитовские. Кострома же приобщается к цивилизованной торговле. Рыночных комплексов становится больше, стихийной торговли - меньше. А в городе появляются предприятия, которые вкладывают деньги в развитие и обустройство города.

На выставке, которая развернулась во Дворце искусств, была представлена лучшая промышленная и производственная продукция костромских и областных предприятий. Высоковцы, например, наряду с традиционной продукцией, к Дню предпринимателя вырастили в своих теплицах ананас.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования