Молодежная линия

№31 2 августа 2007


"Единороссы" возьмутся за дороги

- До конца 2007 года пройдет повсеместная реконструкция всех дорог Костромы, - заявил руковолитель партийной фракции в областной Думе А. Ситников на брифинге "Новые дороги городов Единой России", прошедшем в минувший четверг в штаб-квартире регионального отделения партии "Единая Россия".

И деньги на это уже выделены. На недавнем заседании Госсовета президент подверг критике состояние российской дорожной отрасли - ежегодно из-за ее неудовлетворительного состояния теряется до 6 процентов ВВП страны. В итоге, на федеральном уровне было принято решение, изыскать дополнительные средства для решения проблемы.

На брифинге с участием Алексея Ситникова, депутата гордумы Ивана Богданова и члена регионального политсовета партии Ихтияра Мирзоева прозвучали слова, что "Россия сильна именно малыми городами", которые ныне переживают социально-экономическую стагнацию. Без решения "дорожного вопроса" улучшений здесь ждать не приходиться.

Ситников уточнил, что дополнительные деньги в костромской бюджет поступят уже в конце августа - начале сентября. А это 217 миллионов рублей: из расчета 750 руб. на одного жителя.

Региональные лидеры "единороссов" заявили, что партия берет под свой контроль распределение и эффективное использование этих денег.

- Это народные деньги, - объяснил Ситников, - и должны быть освоены честно, своевременно и с максимальной пользой для Костромы. Региональное отделение "Единой России" обеспечит прозрачность этого процесса, и в совместной работе мы приглашаем принять участию общественность, всех желающих. Времени осталось очень мало, около месяца, - так что при таких сжатых сроках нам важно активное участие всех горожан.

В ближайшее время "единороссами" будут разработаны и повсеместно распространены опросные анкеты - чтобы выяснить мнение костромичей по дорожному состоянию каждого района, улицы, переулка. Для большей демократичности проекта, "Единая Россия" также проведет несколько уличных пикетов, где каждый желающий сможет высказаться по данному вопросу. В результате, как предполагается, участники акции смогут выделить ряд самых проблемных участков Костромы - они подвергнутся реконструкции в первую очередь.

- В последние годы мы как-то позабыли, что Кострома - это жемчужина России, один из красивейших городов на Волге, - заметил Богданов. - Но когда по нашим тротуарам вновь можно будет спокойно пройтись, а по трассам проехать - имидж нашего города существенно возрастет. А это и туристы, и инвестиции, и просто нормальная жизнь горожан, гордость за Кострому.

С начала 2007 года на ремонт костромских дорог было израсходовано чуть больше 100 млн рублей. Но планируемая "реконструкция" от "ремонта" отличается более масштабным подходом. Лицо Костромы изменится до неузнаваемости, и нам, возможно, больше не придется краснеть перед гостями города.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования