Молодежная линия

№31 2 августа 2007


Опрос недели

Полет с верхней полки

В разгаре - лето. Пора отпусков и семейных путешествий. Все мы куда-то едем, плывем, летим и "катимся". Поэтому сегодня служба "Мы" приставала к костромичам с логичным вопросом: "Случались ли с вами в поезде какие-нибудь приключения?"

Маша (ученица школы № 32): "Я люблю отдыхать в Сочи. С 5 лет туда с мамой езжу. Больше всего запомнился, конечно, первый раз. Это было настоящее приключение. Там 30 градусов жары стояло. Море, солнце. И самые замечательные в мире закаты! А по дороге мы проезжали сквозь тоннель. Все это было просто потрясающе: темнота на несколько минут, и только рельсы стучат: тук-тук, тук-тук".

Светлана (работает в Костромском технологическом техникуме): "Вот на днях уезжаю в Санкт-Петербург. В прошлом году с семьей ездили. Очень запомнился Петергоф. А приключения? Увидеть такую красоту - это уже приключение. В Питере каждый мост - произведение искусства. А фонтаны - сказка. Мне он чем-то Версаль напоминает".

Никита (студент КГУ): "Студентам всегда в дороге весело. Я вот однажды в рундуке почти всю дорогу сидел - мест не было, а ехать надо было позарез. А еще был случай, когда попал в международный вагон, где верхние полки, оказывается, запираются на ключ. Так вот, когда мы в 3 часа ночи это поняли, проводники уже спали. И пока они нас "отпирали", я практически выучил румынский язык: матерный".

Анастас (видеооператор): "Прикиньте, мне однажды в электричке так прихотнулось, пардон, в туалет, просто сил нет терпеть. А у нас, сами знаете, не Европа - в электричке удобств не предусмотрено. Ну, что делать? Вышел в тамбур между вагонами. Стою, мне хорошо сразу. А на путях внизу ремонтная бригада работала. Мне-то их не видно. А вот они потом долго мне вслед смотрели. И пронзительно!"

Екатерина (молодежное движение): "Ехала я как-то раз до Краснодара из Москвы. В купейном вагоне. Все цивильно. Думала: отдохну, расслаблюсь. Но не тут-то было. Мои соседки оказались профессоршами по чему-то медицинскому. И пошло! Всю дорогу они обсуждали аппараты и препараты. Да еще меня в дискуссию втянули! Этот поезд я никогда не забуду".

Илья (преподаватель КГУ): "Мы однажды аспирантами ездили на конференцию в Москву, так развлекали весь вагон - играли всю ночь в слова. К утру нам казалось, что в русском языке их как-то до обидного мало. Но весь остальной вагон был счастлив, что смог, наконец уснуть".

Ирина (педагогшколы № 41): "А как же? Случались, конечно. Когда я училась, от нерехтской школы, как лучших, нас наградили экскурсией в Питер на 3 дня. Мне было лет 14-15. Так я в поезде так крепко уснула, что ночью свалилась с верхней полки. Открываю глаза: обнявши матрас, лежу на столе. Ничего смешнее в моей жизни не было".

Юрий (временно безработный): "Я в поезде свою первую брачную ночь провел. Мы с женой отправились в свадебное путешествие к ней на родину, в Томск, почти сразу из загса. Вот это было что-то! До сих пор оба забыть не можем".

Конечно, поездные приключения, были в жизни хотя бы раз у каждого, кто путешествовал по железной дороге. У вас еще не случались? Берите билет в кассе вокзала - и пусть дорога ваша ляжет скатертью.

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования