Молодежная линия

№31 2 августа 2007


Дорога к знаниям станет быстрее

31 июля заместитель губернатора по социальным вопросам Владимир Виноградов провел совещание, посвященное подведению итогов реализации национального проекта "Образование". В его рамках с 9 по 23 июля проходил конкурс среди муниципальных образовательных учреждений области. Из 365 возможных участников за получение региональной поддержки боролись лишь 22. Независимые эксперты, оценивая по 8 критериям и 24 показателям, определили 6 победителей, которые получат гранты в размере 100 тыс. рублей. Это детские сады городов Кострома, Нея, Вохма, Нерехта.

Вторым вопросом стало поощрение молодых талантов Костромской области. Были отобраны 11 кандидатов на соискание премии, победившие в различных региональных мероприятиях: олимпиадах, конкурсах "Студент года", "Школьник года", "Радуга талантов".

В этот же день речь шла и о федеральной программе "Сельский школьный автобус". На данный момент на 12 муниципальных образований приобретено 13 единиц автобусов. Обязательством федерального агентства является и приобретение 51 комплекта необходимого школам оборудования. Из объявленного количества уже закуплено 25. Поставку предполагают закончить к 1 сентября. Но возможность получения дешёвого оборудования плачевно сказывается на его качестве. Поэтому в будущем планируется открытие наглядной выставки, дающей возможность оснащать школьные кабинеты в соответствии с лицензионными требованиями.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования