Молодежная линия

№ 47 14 ноября 2001 г.

Самбо: ОДНОЙ ЛЕВОЙ

3 и 4 ноября в Костроме проходил открытый чемпионат и первенство города по борьбе самбо. Два дня за звание лучших боролись команды профсоюзов, ДЮЦ <АРС>, ДЮЦ <Алина>, областного Дома творчества юных, п.Красное-на-Волге и Сухоногово. Борьба выдалась жаркой. Не только потому, что количество участников составило 83 человека, но и потому, что все были настроены на победу. Возраст участников был разным. Помериться силами на ковер вышли юноши 1985 года и моложе - всего 64 человека и юноши 1984 года рождения и старше (18 человек). Среди них был чемпион многих международных и российских соревнований Денис Авдонин. Он, кстати, и стал первым в весовой категории до 74 килограммов. Второе место занял Александр Топорков. В весе до 82 кг победил Евгений Соколов, ему уступил Илья Назолин, третье место у Алексея Пухова. В весовой категории до 90 кг лучшим стал Денис Ефремов, второе место заслужил Роман Харисов, третье - Алексей Веселов. Среди самых <тяжелых> самбистов первое место у Максима Рудакова, второе - у Владимира Горячева.