Молодежная линия

№30 26 июля 2007


В нашем городе дождь...

Кашанина Анастасия / гимназия № 28 /

Сижу дома. Одна. За окном очень темно и льёт как из ведра. Дождь...

Очень грустно почему-то. Тяжёлые, серые тучи повисли над нашим городом надолго. Такая картина навевает грустные мысли.

Скоро уже экзамены, выпускной... Не верится, что после этого мы перейдём во взрослую жизнь. А так не хочется расставаться с детством! Хочется побыть капризным ребёнком, не принимать никаких серьёзных и ответственных решений, очень не хочется, чтобы в данный момент всё зависело от тебя. Беззаботное детство - как оно хорошо!

Капли дождя падают на землю. Тонкие травинки гнутся под их тяжестью, всё больше наклоняясь к земле. На клумбе тюльпаны закрыли свои бутоны. Теперь кажется, что ярко-красные огоньки погасли, быстро закончив свою жизнь, словно дождь усмирил их пыл и жар, не дав разгореться до конца.

С улицы слышен небольшой шум - это миллионы капелек добираются до пункта своего назначения, с трудом преодолевая препятствия. Сижу, слушаю... А мысли текут сами собой. Кажется, что я совсем одна в этом огромном мире. Но нет, это всего лишь иллюзия, магия дождя, который зовёт, влечёт за собой. Завтра пойду в школу. Опять начнутся контрольные...А друзья по-прежнему будут рады видеть меня, встречая ласковой улыбкой...

Сижу дома. Одна. За окном очень темно, и льёт дождь как из ведра: .









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования