Молодежная линия

№30 26 июля 2007


Эмираты

Если вы объехали весь мир или же, наоборот, не бывали за границей ни разу, если вы готовы к новым впечатлениям, гостеприимные Арабские Эмираты радушно открывают свои объятия именно для вас. Неважно, путешественник вы со стажем, успешный бизнесмен, приезжающий в Эмираты по делам, или же каждый год с трудом выкраиваете время для короткого отпуска. Важно то, чего вы ждете от путешествия. И то, что путешествие даст вам.

Тридцать лет и три года

Объединенные Арабские Эмираты расположены на юго-востоке Аравийского полуострова и граничат с Катаром, Султанатом Оман и королевством Саудовской Аравии. Берега эмиратов омывают воды Оманского и Персидского заливов. Площадь ОАЭ составляет 83,6 тысяч квадратных километров.

Поразительно, но это уникальнейшее место на карте мира существует всего 33 года. За это короткое время из малонаселенной пустыни Эмираты превратились в высокоразвитую современную страну, - государство будущего. Большие запасы нефти поддерживают необходимый финансовый баланс, помогая стране идти в ногу с быстро развивающимися передовыми технологиями и переменами мировой общественной жизни.

Страна, возведен-ная на песке, Эмираты - ог-ромный зеленый оазис природного происхож-дения, раскинувшийся в пустыне. Между тем каждое дерево и каждый цветок в Эмиратах по-сажены и выращены людьми, а на содержание каждой пальмы правительство ежегодно выде-ляет около 2 тысяч долларов.

Очень молодое государство обладает многове-ковой историей, колоритными памятниками ар-хитектуры, среди которых дворцы, мечети, кре-пости в ярко выраженном восточном стиле. В стране компьютеризировано практически все, начиная от автомобилей, заканчивая отелями и бизнес-центрами.

Арабы чтут свои законы и традиции. Поэтому жена до сих пор ходит сзади на шаг от мужа, который мо-жет позволить ей не закрывать лицо "гишвой" (вуалью) или "шелей" (платком). Пристальное внимание к арабским женщинам может быть рассмотрено как оскорбление, а фотографировать местных жителей абсолютно запреще-но без их согласия.

Шоппинг или глубоководная рыбалка

Среди высочайших футуристических небоскребов, исламских мечетей и зданий традиционной арабской архитектуры гармонично расположились ультрасовременные отели. В независимости от их уровня, неважно, можете вы себе позволить три или пять звезд, в любом из них вы будете чувствовать себя настоящим эмиром. И, даже если отель расположен не на побережье, то на территории обязательно будет бассейн, а до пляжа вас довезут на бесплатном комфортабельном автобусе.

Для гостей страны существует еще одна приятная особенность отдыха, а именно - захватывающий шоппинг на экзотических арабских рынках и в гигантских торговых центрах. Эмираты называют "раем для покупателей". Свободные торговые законы и низкая пошлина гарантируют процветание бизнеса в этой стране.

Отдых в ОАЭ - это коралловые рифы Кор Факана, знаменитые флорой и фауной подводного мира, побережье Персидского залива, которое славится золотыми песками и исключительной прозрачностью воды.

Если Вы человек спортивный и предпочитаете активный отдых - посетите ежегодные спортивные соревнования, проводящиеся в Эмиратах. Самое традиционное это, пожалуй, состязание парусных регат на арабских лодках "доу". Экстремалам советуем попробовать сафари в пустыне или даже катание на лыжах по песку.

Одно из наиболее увлекательных развлечений в ОАЭ -глубоководная рыбалка в Персидском заливе. На комфортабельной яхте, оборудованной всем необходимым, вы совершите незабываемое путешествие по заливу и получите ни с чем несравнимое удовольствие от удачной рыбалки. Эмираты - отличное место для детского отдыха. Особенно рекомендуем для семейного отдыха курорты Джумейры, Шарджи и Анджмана.

Тем путешественникам, у которых наблюдаются проблемы со здоровьем, Арабские Эмираты предоставляют все возможности лечения и проведения оздоровительных SPA-процедур в лучших отелях и специальных оздоровительных центрах.

Семь чудес Эмиратов

ОАЭ - это конфедерация семи эмиратов: Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Рас Аль Хайма, Фуджейра, Умм Аль Кувейн и Аджман.

Самый большой Эмират и одновременно город-столица









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования