Молодежная линия

№30 26 июля 2007


Что снится крохе?

Здравствуйте! Пишет вам молодая мама. Моему сынуле 1,5 года. Он - наше солнышко. Растет и развивается хорошо, но меня тревожит одна проблема. Иногда ночью сын истошно кричит. Спустя несколько минут засыпает у меня на руках. Для меня его поведение ос-тается загадкой. Но вчера мне приснился кошмар, я сама чуть не закричала и проснулась. Это мне и наве-яло мысль о том, что, мо-жет, крохе тоже снятся страшные сны? Очень ред-ко он смеется во сне или го-ворит несколько слов. Ска-жите, пожалуйста, снятся ли малышам кошмары и что делать в этом случае - бу-дить-то не хочется?

Екатерина, п.Судиславль.

Конечно, деткам снятся сны, и самые разные. Ино-гда, как и у взрослых, это

связано с событиями про-шлого дня. Но большинство снов - это события во вну-треннем мире человека. У малыша в душе проходит колоссальная работа: он по-знает мир, учится жить в нем, общаться с другими и с самим собой. К тому же де-тишки больше открыты для воздействия самых разных тонких материй, например эмоционального поля друго-го человека.

Поэтому, конечно, деткам могут сниться страшные сны. И в такой момент все же лучше разбу-дить малыша. Обычно детка, опомнившись и осознав, что все хорошо и мама рядом, спокойно засыпает.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования