Молодежная линия

№30 26 июля 2007


Мастерская телезвезд

Кто не хочет стать знаменитым? С появлением различных реалити-шоу, где люди без особого труда становятся "звездами", число желающих заметно выросло. Возможность в одночасье стать популярным докатилась и до нашего города - на ГТРК в течение четырех июльских дней проходил конкурс "Мастерская телезвезд-3".

О конкурсе я узнала из выпуска новостей. Собрав с собой группу единомышленников, отправилась брать штурмом ГТРК. Вместо ожидаемой толпы мечтателей о славе мы, к своему удивлению, встретили в вестибюле лишь немногочисленную группу молодых людей - всего около 10 человек. Появление двух юношей вызвало особую радость у жюри. Конкурс начался с заполнения анкет, где наряду со стандартными вопросами: ФИО, адрес, контактные телефоны - были и такие: "Какие ваши умения будут наиболее востребованы в выбранной профессии?", "Укажите черты характера, которые помогут вам в работе); какие будут препятствовать?". Причем на последнем вопросе большинство конкурсантов после долгих раздумий поставило прочерк. Я старалась отвечать если и не совсем честно, то, по крайней мере, серьезно. Чего не скажешь о моей подруге, которая решила сходу ошарашить жюри своей оригинальностью и о своих увлечениях написала так: "Читать, мыть посуду, кушать". Когда я поинтересовалась у нее, что это за бред, она отрезала: "Зато креативненько, не то что ваша скукотища!" По мере того, как мы заполняли свои анкеты, все направлялись на встречу с великим и ужасным жюри. В него вошли 3 человека: психолог и двое известных журналистов с ГТРК. У входа в "жюрильную" аудиторию коленки тряслись, пульс зашкаливал, а сердце уходило в пятки. И напрасно, "великие" оказались очень милыми и дружелюбными, только иногда жаловались на голод. Оно и понятно: кастинг проходил после рабочего дня, с 17.00 до 19.00. Но жюри честно отработало положенное время. Они задавали самые разные вопросы об увлечениях, о том, почему мы хотим выбрать эту профессию, о былых заслугах и прочее, прочее. После завершения этого этапа нужно было выступить перед камерой. Задание предельно простое: нам нужно было представиться и в течение 30 секунд объяснить, почему мы хотим работать именно на ГТРК. На пол положили белый лист бумаги, чтобы мы знали, где нужно стоять, прикрепили к одежде микрофон. Но вид камеры и настоящего оператора за ней, а также собственное изображение на мониторе смутило многих конкурсантов, они заметно волновались, путали слова. Не избежала этого и я. Моя подруга держалась более чем уверенно, даже, набравшись наглости, поинтересовалась: "А что, гримера не будет?" Ответили: будет, когда начнете работать.

И вот мы наконец прошли все испытания! Оказалось, что это был: только первый тур! Если мы его пройдем, предстоит еще два, о точной дате которых и заданиях не знают пока сами организаторы. Результаты этого этапа нам сообщат в конце недели. Так мы отправились восвояси - в ожидании чуда, что нам позвонят и сделают "звездами" телевидения. Как долго ждать! А хочется уже завтра проснуться знаменитым:

Сквозь тернии на пути к звездам проходила Екатерина Павлова.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования