Молодежная линия

№29 19 июля 2007


Научим лечить и экзотических животных

Ответственный секретарь приемной комиссии Караваевской сельскохозяйственной академии Александр Валерьевич Орехов:

По сравнению с прошлым годом общее количество поданных заявлений несколько снизилось. Связано это с изменениями делопроизводства приемной комиссии. Картина сейчас такая: общее количество заявлений в академию составляет 2145, из них на очное отделение - 1566. Наибольший конкурс на экономический факультет - 12,2 человека на место. Большим спросом пользуется архитектурно-строительный факультет - 334 заявления на 80 мест. На специальность "Проектирование зданий" конкурс составляет - 5,93. Третье место держит факультет электрификации сельского хозяйства - 3,34 на место. Наибольшим спросом у поступающих на этот факультет пользуется специальность "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства" со специализацией "Информационные технологии в электроэнергетике" -5,3 на место.

Большого наплыва абитуриентов нет на факультет агробизнеса - 1,27 человека на место и ветеринарный факультет - 1,04. Но при этом востребованы новые специализации на факультете "Ветеринария" - "Болезни мелких домашних и экзотических животных" (конкурс - 2,5 человека на место), "Ветеринарно-санитарная экспертиза (1,33). Судя по всему, надобность в этих профессиях значительна. Ребята, выбравшие последнюю, по окончании вуза могут рассчитывать на работу в качестве специалистов в мясной, молочной, рыбной промышленности, на предприятиях по переработке животного сырья, а также на таможенно-пограничном контроле, на рынках и оптовых базах. Ветеринары, специализирующиеся на болезнях мелких домашних и экзотических животных сейчас тоже востребованы.

В этом году в академии для выпускников техникумов открыт прием на обучение по сокращенным срокам в рамках специальности "Механизация сельского хозяйства" по специализации "Эксплуатация дорожно-строительных машин". Конкурс достаточно высок.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования