Молодежная линия

№29 19 июля 2007


Без строителей не останемся

Костромской политехнический колледж, ответственный секретарь приемной комиссии Галина Александровна Багдасарова:

Мы ведем прием документов от выпускников на базе девяти и одиннадцати классов. У девятиклассников прием завершается, а у абитуриентов-одиннадцатиклассников еще есть время определиться - до 31 июля.

На 16 июля подано 206 заявлений от девятиклассников (бюджетных мест - 150). Наибольший конкурс - 2,33 человека на место - на специальность "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем". 1,5 - таков конкурс на специализацию "Строительство жилых и общественных зданий" с углубленной подготовкой "Предпринимательская деятельность" специальность "Строительство и эксплуатация зданий". Чуть меньше конкуренция - 1,43 - на специальность "Архитектура".

На 16 июля не было конкурса на специальности "Электронные приборы и устройства", "Гидрогеология и инженерная геология", но прием заявлений продолжается и на момент экзаменов планируется показатель - 1,1.

У абитуриентов-одиннадцатиклассников наибольшим спросом пользуется специальность "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" со специализацией "Оценка технического состояния зданий". Текущий конкурс - 2,8 человека на место. Вторая по популярности специальность "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" - 2,6.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования