Молодежная линия

№29 19 июля 2007


ЧП в загородных лагерях

14 и 15 июля около 60 детей, отдыхающих в лагере "Электроник", были госпитализированы во 2-ю горбольницу.

Смена в лагере началась 9 июля. Отдохнуть и поправить здоровье в "Электроник" приехали ребята из интернатов и детских домов. Всего около 200 человек. 14 июля дети стали жаловаться воспитателям на резь в животе, тошноту и головную боль. У ребят поднялась высокая температура. В лагерь вызвали бригаду медиков. Всех больных детей отвезли в Кострому, в инфекционное отделений 2-й горбольницы.

Версий того, почему заболели дети, несколько. Воспитатели говорят, что ребятишки простудились. Сами отдыхающие - что ели неспелые дикие яблоки. У всех заболевших взяли анализы. Постельный режим им будет прописан еще 3-4 дня. Тогда же станут известны результаты анализов. Состояние здоровья детей нормализуется. И если не будет осложнений, к концу недели их выпишут.

В "Электронике" сейчас проводится внеплановый медосмотр оставшихся 140 ребятишек. Эпидемиологи "Роспотребнадзора" проверяют санитарное состояние территории. Результаты проверки также будут известны через несколько дней.

* * *

Двумя днями ранее, в злополучную пятницу, 13-го, в детском лагере имени Юрия Гагарина на 10-летнего красносельского школьника упала гипсовая статуя. Во время игры один из мальчишек толкнул статую, и она рухнула на ногу ребенка. Сейчас пострадавший находится в травматологическом отделении областной больницы с переломом бедра.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования