Молодежная линия

№29 19 июля 2007


Чурова проводили по местам И. Сусанина

На прошлой неделе Костромскую область с рабочим визитом посетила делегация Центризбиркома РФ во главе с её председателем Владимиром Чуровым. В первый день пребывания гости приняли участие в организационном заседании новой избранной избирательной комиссии области, а также в совещании с руководителями правоохранительных, регистрационных и иных подразделений федеральных органов в регионе.

В тот же день было проведено совещание с председателями избирательных комиссий муниципальных образований, где обсуждались вопросы правовой защиты граждан во время проведения на территории края парламентских и президентских выборов. Чуров особо отметил необходимость создания всех условий для свободного волеизъявления и повышения активности избирателей.

Затем главу ЦИК ждали в Костромском государственном архиве, где гости ознакомились с выставкой уникальных исторических документов. Вечером делегация отбыла в Сусанинский район - на встречу с главами Сусанинского и Буйского муниципальных районов и другими официальными лицами. Прошел обмен мнениями по вопросам избирательного процесса, так и по сохранения исторического наследия края. Последнее, очевидно, вызвано экскурсией, устроенной хозяевами по памятным местам, связанным с подвигом Ивана Сусанина.

На пятницу были назначены встречи В. Чурова с представителями региональных отделений политических партий и ведущих СМИ региона. Участники совещания обсудили аспекты, связанные с организацией общественного наблюдения на выборах и недопустимостью применения незаконных избирательных технологий.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования