Молодежная линия

№28 12 июля 2007


Байки

Пустырь

Эту историю мне рассказал дядя,подполковник в отставке: "Сам я не робкого десятка (занимаюсь боксом,телосложением не обижен), но однажды мне пришлось поздно вечером идти по безлюдному пустырю, пользующемуся у местных дурной славой из-за частых разбоев, изнасилований, а то и убийств. Иду на взводе в буквальном смысле этого слова. Собаки где-то вдали воют, полная луна не предвещает ничего хорошего. А тут какой-то хмырь сзади пристроился и в руках держит что-то тяжелое. Грохнет за милую душу - мало не покажется. Я ускорил шаг - он тоже. Ну, думаю, все идет к трагической развязке. Искоса заметил, что незнакомец сделал едва уловимое движение со своим подозрительным предметом. Тут я не выдержал - быстро развернулся, врезал и что есть силы бежать домой. ...На следующее утро встречаю свою соседку по дому. Она со вздохом говорит своим подружкам: "А у нас беда случилась. Вчера дядя Миша пошел через наш пустырь, и чтобы не так страшно было, пристроился к какому-то бугаю. По пути решил удобней взяться за ящик со столярными инструментами, так тот ни с того, ни с сего ему пару зубов и выбил". Я стою и сочувствую соседке. Не говорить же ей правду."

Педалька

Хочу рассказать давнюю историю, которую мне рассказала дочь. Она работала в Сбербанке. Там открыли новый филиал или отделение и установили в нем компьютеры. На следующий день программисты звонят туда и спрашивают, все ли нормально. Те отвечают, что все очень хорошо, только педалька плохо работает... Программисты в недоумении (какая ПЕДАЛЬКА???) едут разбираться. Возвращаются еле живые от смеха - оказывается, в запарке перед уходом они уронили на пол мышку. И получилась - ПЕДАЛЬКА, которой новые сотрудники соответственно и пользовались, не решаясь внести какие-то изменения в конфигурацию рабочего места...

Баба-Яга

Как-то мой друг зашел к своей девушке чайку попить и нарвался на просмотр фотографий (дело неблагодарное и зачастую скучное), но ему повезло, и среди этих прямоугольных кусочков бумаги попалась ему фотка с утренника в детском саду, где девушка моего друга работала воспитателем. На снимке она была в костюме Бабы-Яги. Ну, с гримом все, как положено, и друг, желая сделать комплимент девушке (мол, не для тебя такая роль, красотуля моя), говорит любящим голосом:

- А че, пострашнее никого не могли найти?









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования