Молодежная линия

№28 12 июля 2007


КОСТРОМАЭНЕРГО - СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ

Очередной информационный выпуск <Энергия>, подготовленный пресс-службой ОАО <Костромаэнерго>, рассказывает о сегодняшнем дне и перспективах распределительной сетевой компании. Публикуются новости из сетевых компаний, входящих в зону ответственности МРСК-1 и других энергокомпаний. В выпуске использованы сообщения информационных агентств, которые даются в сокращении.

Новости

В несколько строк

*ОАО "Смоленскэнерго" в январе-мае 2007 года выполнило 290 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям суммарной мощностью 3,061 МВт. Наибольшее количество выполненных договоров составили заявки физических лиц на получение техприсоединения мощностью до 15 кВт (178 договоров) и мощностью до 30 кВт (88 договоров).

*ОАО "Рязаньэнерго" открыло в Рязани центр обслуживания клиентов (ЦОК), представляющий собой единый офис для приема посетителей. Основной задачей центра является повышение уровня обслуживания, решение вопросов посетителей в режиме "одного окна".

*В ОАО "Астраханьэнерго" состоялся круглый стол с представителями ведущих промышленных предприятий региона в рамках программы "Реактивная мощность и ее значение для надежности и экономики систем электроснабжения", организованное специалистами региональной сетевой компании при участии представителей органов власти.

*В ОАО <Белгородэнерго> состоялось двухдневное обучение 14 администраторов и менеджеров Центров обслуживания клиентов (ЦОК) и энергокомпаний Курской, Липецкой и Воронежской областей по теме <Клиентоориентированный сервис>. Взаимоотношение с клиентами сегодня является приоритетным направлением в белгородских энергокомпаниях. Реализована координация работы их представителей в ЦОК, создана общая платформа для взаимодействия с клиентами. Одним из главных преимуществ Центра является высококвалифицированное обслуживание, вежливость и внимание сотрудников.

*Утверждение инвестиционной программы развития электрических сетей ОАО "Екатеринбургской электросетевой компании" и введение платы за подключение позволили решить проблему энергодефицита в Екатеринбурге. До введения тарифа на подключение спрос на электрическую мощность в Екатеринбурге значительно превышал существующий резерв сетевой компании. В результате этого выдача технических условий для подключения новых потребителей по ряду подстанций была приостановлена, по некоторым ограничена.

*ОАО "Нижновэнерго" перечислило в бюджет и внебюджетные фонды в 2006 году (с учетом имеющейся переплаты по состоянию на 1 января 2006 года) 717, 43 млн. рублей, из них в бюджет - 547,942 млн. рублей, во внебюджетные фонды - 169,488 млн. рублей.

*Акционеры ОАО "Вологдаэнерго" на годовом собрании в пятницу приняли решение выплатить дивиденды за 2006 год в размере 2,4599153 рубля на акцию номиналом 90 рублей.

*ОАО "Удмуртэнерго" начало подготовку объектов электроэнергетики к зимнему периоду 2007-2008 гг. До конца года планируется провести комплексный ремонт на 22 подстанциях напряжением 35-110 кВ, 194 трансформаторных пунктах, 1 470 км линий электропередачи. Для предотвращения отключений распределительных сетей будет расчищено более 730 га трасс высоковольтных линий от деревьев и поросли.

*На реализацию новой генеральной схемы электроснабжения Санкт-Петербурга планируется выделить 76 миллиардов рублей. Основная цель новой генеральной схемы - создание перспективного плана развития электрических сетей для равномерного обеспечения электроэнергией по мере развития города. Среди перспектив - переход на кабельные линии передачи электроэнергии вместо воздушных.

Экономия

Отпуск электроэнергии составил 1299,4 млн.кВтч

За 5 месяцев 2007 года фактический отпуск электроэнергии в сети ОАО <Костромаэнерго> (функции единоличного исполнительного органа выполняет МРСК Центра и Северного Кавказа) составил 1299,411 млн. кВтч при плане 1328,486 млн. кВтч (97,81% от запланированного показателя).

Объем переданной электроэнергии составил 1098,579 млн. кВтч при запланированных 1114,755 млн. кВтч (98,55 % от запланированного показателя).

Расход электроэнергии на хозяйственные нужды филиалов О









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования