Молодежная линия

№28 12 июля 2007


Заводить ли любовника?

Фраза "завести любов-ника" звучит так, буд-то ты заводишь до-машнего любимца, не правда ли? Если раньше лю-бовники появлялись в жизни женщины волею судьбы и вся-ческих приворотных обрядов, то сейчас на сайте знакомств можно подобрать себе привле-кательного мужчину с прозрач-ными эротическими намерени-ями. Некоторые мужчины даже публикуют фотографии без ру-башки (а то и без штанов), что-бы можно было оценить товар, так сказать, лицом.

Секс-машина

Слово "любовник" приобрело сейчас второе значение - это тот, с кем женщина занимается любовью (и больше ничем). Что хорошего и что плохого мо-жет принести связь без чувств? ПЛЮСЫ

Регулярная половая жизнь таки укрепляет здоровье. Чувствовать себя желан-ной - это приятно, что сказывается на настроении. От-ношения с любовником могут рассматриваться как своеобразная секс-терапия: женщина на-чинает лучше чувствовать свое тело, раскрепощается, стано-вится более спонтанной. МИНУСЫ

Вообще-то отношения ра-ди секса довольно быстро надоедают. Новизна уходит, а на первый план выступает же-лание душевной близости.

Мужчина, который встре-чается с тобой ради сексу-альных утех по средам, как пра-вило, по пятницам встречается с другой. А если он великий экспериментатор, то по воскре-сеньям он может встречаться и вовсе с другим (а может быть, даже надевает ради этого жен-ское платье).

Из предыдущего пункта логически вытекает высо-кий риск разделить со всей этой компанией какой-нибудь стри-гущий лишай или герпес.

Одним словом, мужчина, ко-торый занимается с тобой толь-ко сексом, - это временная и, скорее, одноразовая мера про-тив одиночества. Зато как хоро-шо возрождает жажду жизни! Ведь только сравнив, понима-ешь, чего хочешь на самом деле.

Пойти "налево"?

Современного любовника мы рассмотрели под лупу. А лю-бовник в привычном понима-нии - это мужчина, с которым у тебя внебрачная связь. Какие плюсы и минусы надо взвесить перед тем, как заводить его?

ПЛЮСЫ

Любовник оживляет брак.

Вволю пообщавшись с чу-жим мужчиной, на своего на-чинаешь смотреть другими гла-зами. На фоне любовника, ко-

торый не собирается брать и| себя ответственность ни за что| твой семьянин оказывается! весьма выигрышном свете.

Любовник может помочь!

тебе решить добрачные! проблемы. Допустим, внезапно! появившийся на твоем горизонте мужчина на удивление похож на того, который много лет назад пронзил твое сердце! Отношения с любовником позволяют старой ране разболеться и наконец затянуться.

МИНУСЫ

Любовник - это постоянная тревога. Даже если ты любишь шпионские романы. постигать азы конспирации в возрасте старше пятнадцати - это только преждевременно се-деть. Тебе это нужно?

Любовник - это заботы.

Особенно если он моло-дой, красивый и избалован-ный. И встречается с тобой не ради твоих прекрасных глаз, а ради еще каких-нибудь благ.

Любовник - это перемены. К ним можно отно-ситься по-разному. Для кого-то перемены - всегда к лучше-му, а кому-то важно постоян-ство. История знает много слу-чаев, когда из-за внебрачной связи распадались крепкие су-пружеские союзы.

Инга Адмиральская, психолог









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования