Молодежная линия

№28 12 июля 2007


Мой безлошадный студент

Здравствуйте! Сейчас много говорят про неравные браки: моложе она - старше он, младше он - старше она. Последнее про меня. Мой второй муж на 6 лет младше меня. Мы познакомились, когда он был всего лишь бедным студентом. Тогда я после развода осталась одна с ребен-ком. Было тяжело, но я ни разу не при-нялась решать свои проблемы путем охмурения мужиков. Это не мой путь. Даже не интересовалась, есть ли на гори-зонте подходящие кандидатуры. Про-сто жила, трудилась, как пчела, любила ребенка, родителей. И знала, что в свою жизнь пущу только любовь.

У меня были мужчины. С кем-то встречалась, кого-то отвергала. Но мой критерий был далеко не кошелек. Я ждала любви.

А потом так и случилось, пришла любовь. В образе смешного студента-"знайки", очкастого и с "хвостиком". Совершенно безлошадного. Мама вы-перла его из дому и вышла замуж, отец с радостью перестал платить алимен-ты, мама даже квартиру забрала. Единственную собственность. Парень как человек еще не состоялся, и неиз-вестно, какой добытчик бы из него по-лучился.

Моя тетя много лет назад была в такой же ситуации - студент, бешеная любовь... Но она тогда послушалась го-лоса разума. И сейчас умирает совер-шенно одна, не считая помощи родни. Ни детей, ни мужа. Просто в тот момент решила: зачем я буду его кормить? А он потом к молодой свалит... Ну да, все могло быть... Но сейчас уже не будет ничего такого.

Мой студент, хоть и был безлошад-ным, но имел много талантов, работо-способность и сознательность. Поэто-му сразу же бросился работать, не бро-сая учебы. Было тяжело. Но мы не могли по-другому. Хотя у нас раз-ница в возрасте. К тому же, у меня был ребенок.

Я знала, что шуб и брюллов мне еще много лет не видать. Но слава богу, живем, не жалуемся. Второму ребеноч-ку десять месяцев, квартиру купили, пусть даже и в кредит - совсем немного осталось выплатить. Ни в чем себе не отказываем.

Вот вам живой пример - я. Не верю, что я такая одна, что все остальные женщины с первого момента сканируют кошельки мужчин и лишь потом делают выводы. Я знаю, что есть люди, живу-щие сердцем.

Татьяна,

г.Кострома









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования