Молодежная линия

№27 5 июля 2007


"Тяжело в учении, легко в бою!"

Дмитрий Дурышев - уроженец города Нея Костромской области. В его семье, царили уют и тепло. Родители Димы - простые рабочие люди. Мама Светлана Михайловна занимается частным бизнесом, в молодости закончила физико-математический институт, отец Николай Евгеньевич работает автомехаником в центре технического обслуживания.

Дима учился на "хорошо" и "отлично" с первого класса и не снижал эту планку до последнего. С шестого класса начал усиленно заниматься спортом. Увлекался футболом, волейболом и баскетболом, получал грамоты за призовые места. Будучи учеником девятого класса, стал проявлять интерес к военной технике, к жизни военнослужащих.

В школе ему хорошо давались как гуманитарные дисциплины, так и общеобразовательные предметы. Он закончил школу без троек, чем порадовал отца и мать. Родители посоветовали ему поступить в Костромской государственный технологический университет. Вступительные экзамены он сдал хорошо и был принят в ряды студентов. Но былая мечта не давала Диме покоя, и он решил попробовать поступить в Костромское военное командно-инженерное училище войск радиационной химической и биологической защиты. После успешной сдачи ему были открыты уже две дороги в жизнь. Нелегкая штука - жизнь! Дима это знал, поэтому решил последовать пословице: "Тяжело в учении, легко в бою!" К тому же, ни для кого не секрет, что учиться в военном вузе тяжелее, чем в гражданском.

Сейчас он учится на втором курсе костромской военной академии, причем, как в школе, на "хорошо" и "отлично". За умение руководить и хорошую подготовку он был поставлен на должность командира отделения.

Всем гражданским молодым людям он советует: "Хорошо учиться, заниматься спортом и поступать к нам!"









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования