Молодежная линия

№27 5 июля 2007


Ревную ко всем девицам

Здравствуй, "МЛ"! Я - молодая девушка, замужняя, счастливая, но одно обстоятельство отравляет мне жизнь, я очень ревнивая. И как только ни пробовала избавиться от ревности, все бесполезно. Может быть, это и не новая тема, многие девушки ревнивы, но ведь не до такой же степени, как я.

Я не даю ему читать книги: мало ли, вдруг там будут описывать какую-нибудь девушку и она ему понравится, или там будет эротическая сцена. Книжки по возможности отбираю и прячу. То же касается газет и журналов. Телевизора в нашей съемной квартире нет. Муж очень хочет купить, а я говорю, что телевизор смотреть не люблю. На самом деле, я жить без него не могу, но боюсь, что он там будет смотреть на девушек. Каждый поход в кино - для меня жестокое испытание. По радио ревную к голосам ведущих и певиц.

Когда мы идем по улице, я "сканирую" всех, кто находится в двухстах метрах от нас. Вдруг какая-нибудь приглянется.

Он отшучивается, пытаясь закрыть тему. Терпит-терпит, а потом взрывается. Я понимаю, что ему со мной сложно, но измениться сама не могу. Его мама говорила мне, что он однолюб. А я ему не верю все равно, просто потому, что он мужчина.

Когда приезжаем к нему домой и я вижу, как они с мамой

обнимаются, мне хочется провалиться сквозь землю. Мне так неприятно, что его обнимает другая женщина, пусть даже мама. И не дай бог, кошка на грудь мужу сядет, гоню ее криками и пинками.

При этом я очень красивая девушка. Все у меня идеальное. Но одно не дает покоя: как мне избавиться от этой навязчивой ревности и дать любимому возможность просто радоваться тому, что я, рядом? Может быть, кто-то из читателей подскажет.

Инна,

Костромской р-н.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования