Молодежная линия

№27 5 июля 2007


Он мне долго будет сниться

Привет "МЛ"! Вам часто пишут про первую любовь. И я о своей тоже хотела бы рассказать. У меня их как минимум штук пять, и все на это звание претендуют.

Самая первая любовь у меня была в детском саду с мальчиком Антоном, с котором мы спали на соседних кроватях. Он мне по-джентльменски завязывал шнурки, а я ему за это вдевала нитку в иголку, когда у нас были занятия по вышиванию. Однажды я даже пришила ему пуговицу, которую ему другая девочка в драке откусила.

Потом любовь у меня была к мальчику Ване, с которым я сидела за одной партой в первом классе. Я всем подружкам сказала, что замуж выйду только за Ваню, и точка! А Ваня видный был мальчик, симпатичный, дурак только. Когда во втором классе он ко мне под юбку стал лазить, у меня любовь и прошла.

Потом была первая несчастная любовь. Тогда я впервые познала вкус конкуренции. В пятом классе уже. Андрей любил Олю, а я - Андрея. В детстве я как-то особенно хорошо владела даром убеждения и убедила свою преданную подругу Катьку, что Андрей - самый лучший. Хотела, чтобы она была со мной за компанию. А Олю убедила, что Андрей ей не подходит, чтобы она от него отстала. После чего где-то около года мы с Катькой домогались несчастного мальчика, слали ему на уроках записки с признаниями, заваливали подарками и часто-часто звонили. Бедный. Ему тогда очень тяжко, наверное, пришлось - мы-то ему совсем не нравились. А у меня до сих пор на кровати его инициалы нацарапаны - А. Е. Впрочем, у меня вся кровать во всяких инициалах: о ком думала, того и нацарапывала...

Первая любовь у меня случилась где-то лет в 15, в лагере. За два дня мы с Лешей успели поцеловаться в кустах, протанцевать часа три неотрывно на дискотеке. А потом он нашел другую и повторил с ней то же самое. Как я тогда переживала, не описать. Я ж его уже почти "моим Лешенькой" называла, а он! Подлец! А потом мне сказали, что ему просто очень нравились худенькие девушки, и та, вторая, была еще худее меня.

А потом много чего еще было. И даже первая "настоящая" любовь - когда на совместных фотографиях сначала смотришь, как получился он, а потом уже на себя. Эх, Миша... Мы встречались всего месяц, он меня в себя влюбил, а затем я выяснила, что он женат. Мне тогда 19 было, а ему 27. И он был первый из тех, кто мне еще долго будет сниться... Эх...

Ирина,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования