Молодежная линия

№26 27 июня 2007


За любовь и понимание получила предательство

Здравствуйте! Я ваша давняя читательница, неоднократно сама хотела написать, однако никак не могла собраться с силами. А написать хотела о своем муже.

Познакомились мы с ним, когда у обоих за плечами было по неудавшемуся браку. У него сын, у меня дочь. Я знала, что брак распался из-за его измены, но верила, что разлука с сыном станет ему уроком на всю жизнь. Нет, не стала.

Первые несколько лет мы жили неплохо. Не богато, нет. Просто любили дуг друга, вместе переживали неудачи, переносили трудности. Бывало, половинку буханки хлеба растягивали на два дня, но не ссорились. Ему после бабушки осталась квартира - одна комната, 16 метров, русская печка, холодный туалет... Но мы радовались и этому, собирались делать ремонт. Только вот денег постоянно не хватало. Я учитель, зарплата в те времена была совсем мизерная, он вообще постоянной работы не имел, заработки были от раза к разу.

Через полтора года я родила сына. Как муж радовался! Старался помочь мне, с сыном занимался.

Затем новая беременность. Муж был против, а мне очень хотелось иметь большую дружную семью. В конце концов, он согласился, тем более, у него появился кое-какой заработок. Родилась доченька. Снова он был рад, ведь в его роду традиционно рождались мальчики, а тут девочка. Но вот помощи от него я уже не видела. Стал реже бывать дома, говорил, что старается зарабатывать на семью. Впрочем, отношения наши по-прежнему были теплыми, близкими.

А потом у мужа появились деньги. Именно появились - он их выиграл. Оказалось, он давно играл. Из этих денег в семью выдавалось лишь на питание, исходя из нормы 100 рублей вдень. Ничего, выживали. Тем более, получив деньги за декретный отпуск, я смогла купить кое-какую мебель и холодильник, в комнате сделала косметический ремонт.

А вскоре я узнала, что уже три года у мужа другая - молодая, свободная. Ей он снимал благоустроенную квартиру, где и проводил все свое время. Для нас денег не было никогда - он ведь их не печатает. С любовницей я мириться не захотела. Сразу предложила развод. Были слезы, мольбы, клятвы, заверения в любви ко мне и к детям. А дальше я увидела их вместе в кафе. Однако я все его вещи и выставила на улицу.

Не скажу, что многое потеряла. Все время нашей совместной жизни я все равно тащила все на себе. Но остаться одной оказалось сложно психологически.

Я никому не показываю своих чувств - на людях бодра, весела. Но совсем перестала спать ночами, меня мучает один вопрос: почему за мою любовь, терпение, понимание он отплатил предательством? И самое главное, как построить его отношения с детьми? Думаю, мои обиды не должны мешать детям видеть отца. Я видеть его не хочу.

Маша.

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования