Молодежная линия

№26 27 июня 2007


Тебе понравился мальчик

Идеальных советов не бывает, но ты можешь проверить их на своих отношениях с мальчиками. И убедишься - они могут тебе пригодиться.

Не игнорируй того мальчика, который понравился тебе. Может, он тоже тобой интересуется? Увидев твое непроницаемое лицо, он непременно решит, что тебе нет до него никакого дела. Встречаясь с ним взглядом, всегда приветливо улыбайся. Если ты еще не готова с ним заговорить, боишься,- лучше не попадай пока ему на глаза. Жди, пока созреешь.

Много болтать языком - только во вред себе. Ты так сходишь по нему с ума, что когда даже произносишь его имя, у тебя замирает сердце? И тебя тянет говорить о нем с любым, кто только согласен слушать? Мой тебе совет: постарайся подавить в себе это желание. Дело в том, что чем меньше народу будет знать о твоих чувствах, тем менее вероятно, что до него дойдут слухи. Мальчики большей частью сами предпочитают выбирать себе подружек и добиваться их любви. Если даже твоему мальчику никто и не скажет прямо о том, что ты его обожаешь, все равно твои подруги, наверняка, будут шептаться, толкать тебя локтем, когда он появится. И он это заметит.

Будь немножко сыщиком. Прежде чем начинать решительные действия, неплохо побольше узнать о нем. На войне, как на войне: немного шпионажа на "любовном фронте" еще никому не повредило.

Когда будешь пытаться что-то выведать о нем, прибегай к маленьким хитростям. Если твой мальчик ходит в ту же школу, что и ты, считай, что тебе уже повезло. Всегда можно поговорить с тем, кто его хорошо знает, не говоря, разумеется, о причине твоего интереса. Поговорить можно с ребятами, с которыми он ходит на дискотеку, на кружок. Но постарайся не проявлять слишком большого интереса, когда будешь задавать вопросы: не расплывайся в широкой улыбке, как только произнесешь его имя, разговаривая с малознакомыми людьми. Делай вид, что то, что они тебе рассказывают о нем, ты и так знаешь.

Проявляй дружелюбие. Постарайся все время попадаться ему на глаза, но не переусердствуй. При встрече приветливо улыбайся. Волей-неволей ему придется ответить тем же. Как только увидишь на его лице улыбку, приготовься к тому, чтобы сделать еще один шаг. Проходя мимо, говори ему: "Как жизнь?", "Салют!" Но ни в коем случае не замедляй шаг, делай вид, что ты торопишься. И когда он первый скажет тебе: "Привет!" - считай, что дело в шляпе.

Но при этом помни: чтобы произвести хорошее впечатление, нельзя слишком громко разговаривать, хихикать, невнятно произносить слова, да еще с ужимками, устраивать длинные паузы, дожидаясь, пока он придумает тему для разговора. Для этого стоит даже заранее заготовить пару интересных замечаний, которые могли бы спасти угасающую беседу. Кроме того, не советую и слишком долго затягивать разговор. Опять же с улыбкой попрощайся. Теперь его ход. И ему решать - приглашать тебя куда-нибудь или нет, проявить к тебе интерес как-то по-другому, если ты его заинтересовала.

Многие девушки убеждены, что могут покорить парня красотой, привлекательностью, интеллектом, добротой, умением подсказывать на экзамене, вкусно готовить и, наконец, любить. Все это правильно и совершенно справедливо! Но есть еще один безотказный способ одновременно и приворожить парня, и спрогнозировать ваши будущие отношения. Постарайся вести себя так, будто вы давние и настоящие друзья. А для мальчиков понятие "друг" означает: человек, который и поддержит в трудную минуту, и покритиковать не постесняется.

Хвали его почаще, чтобы он считал: ты на самом деле видишь его уникальность и именно поэтому отдаешь предпочтение ему. Слова: "Ты такой необыкновенный, ты так отличаешься от остальных ребят", - бальзам на душевные раны человека, которого без устали шпыняют дома - родители, в школе - учителя.

Но соответствующая критика не позволит ему загордиться и сделать вывод, будто он слишком хорош для тебя, а значит, есть смысл найти девчонку побойче. Критикуй! Но очень мягко и исключительно с глазу на глаз. Критика в присутствии посторонних - удар по мальчишескому самолюбию, способный разрушить самые теплые и нежные чувства.

Зато удачное сочетание поддержки и









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования