Молодежная линия

№26 27 июня 2007


Золотая Кострома

Четыре дня, с 21 по 24 июня, в Костроме проходила восьмая ювелирная выставка "Золотое кольцо России-2007". Наш город не зря называют ювелирной столицей России. "В Костромской области около 600 предпринимательских структур занимаются производством ювелирных изделий", - заметил губернатор Виктор Шершунов. "Ювелирная отрасль выгодна в любой стране. Это серьезный пласт промышленности в регионах, это налоги, это новые рабочие места", - подчеркнул генеральный директор Гильдии ювелиров России В.Б.Радашевич.

На пресс-конференции по поводу открытия выставки речь шла и о проблемах ювелирной отрасли. Предприниматели говорили о плохо контролируемой розничной торговле, где немалая часть изделий контрабандная или контрафактная. О пробирной службе, которая "тормозит" выпуск изделий в розницу и т.п.

В нынешней ювелирной выставке приняло участие около 100 предприятий. Помимо ювелиров из российских городов, прибыли иностранные гости из Польши, Чехии, Украины, Индии. Из Костромы были только самые раскрученные предприятия - призеры различных выставок, фирмы, чья продукция известна в других городах и за рубежом. Для ювелиров эта выставка - отличный шанс заключить новые контракты, а для обывателей - возможность приобрести ювелирные изделия по цене, ниже магазинной. В этом году ювелирная экспозиция разместилась не в КВЦ "Губернский", а в выставочном центре "Автомир", который и по выставочным площадям, и по размаху намного превосходит КВЦ.

Работу ювелиры сочетали с активным отдыхом. В рамках фестиваля прошли спортивные соревнования по бильярду и футболу. А в день закрытия выставки и ювелирного фестиваля состоялся матч-реванш между сборной ювелиров России и командой правительства Москвы.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования