Молодежная линия

№25 21 июня 2007


Жуть! МЕДВЕДЬ ОТКУСИЛ РУКУ

Компания молодых людей (предположительно в нетрезвом состоянии) забралась в субботний вечер 16 июня на костромскую станцию юннатов. Проникли юноши на охраняемую территорию, перебравшись через ворота, после чего оказались возле клетки с медведем по кличке Ежик. Приключение, возможно, так бы и осталось незамеченным, если бы ни печальный финал: одному из парней медведь откусил руку.

Как отмечает директор станции Лидия Ухина, сам Ежик не мог добраться до человека через клетку. Расстояние между ее прутьями соответствует стандартным 5 см. Скорее всего хищника спровоцировал сам потерпевший, хотя последний клянется, что хотел всего лишь покормить мишку.

Медведь до этого отличался спокойным нравом и не вызывал ниекаких претензий у работников и посетителей станции. Судьба его (в отличие от судьбы молодого человека, которому ампутировали руку по самое плечо) пока не решена, но "юннаты" планируют отстаивать жизнь Ежика до конца, решив доказать полную его невиновность. На клетке хищника висит инструкция по безопасности, самого хозяина леса регулярно кормят антиагрессивными препаратами и никогда не дают сырого мяса. Ветеринарные осмотры подтвердили безопасность медведя для окружающих. ":Если не совершать с ним заведомые глупости", - добавляет Лидия Ухина.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования