Молодежная линия

№25 21 июня 2007


22 июня - День памяти и скорби

Уважаемые земляки!

22 июня - Всенародный день памяти и скорби. Это незабываемая, трагическая дата в летописи истории нашей страны. Шестьдесят шесть лет назад в воскресенье 1941 года началась долгая и кровопролитная Великая Отечественная война...

В неимоверно тяжелых условиях ценой невиданного напряжения, страданий и потерь нашему народу удалось отстоять свободу и независимость Родины.

На костромской земле, как и по всей стране, нет ни одной семьи, которая не потеряла бы в этой войне своих близких. С 1941 по 1945 годы на территории, которую занимает ныне наша область, были призваны в армию около 260 тысяч человек, из них почти половина - более 116 тысяч человек - погибло на фронтах. В каждый, из 1418 дней войны в дома костромичей в среднем приходило по 80 похоронок. Многие тысячи наших совсем еще молодых земляков были ранены, вернулись с войны инвалидами.

Сегодня об их подвиге нам напоминают обелиски, памятники, их имена бережно хранят тома областной Книги Памяти. Вечная им слава!

В этот день мы с благодарностью обращаемся к тем, кто защитил Родину от фашизма. Мы низко кланяемся нашим ветеранам и приносим цветы на могилы тех, кто не щадил собственной жизни в борьбе за свободу и независимость Отечества, не дожил до сегодняшнего дня.

Желаем нашим дорогим ветеранам, всем жителям Костромской области мира, счастья, крепкого здоровья и процветания!

Губернатор Костромской области

В.А. Шершунов.

Председатель областной Думы

А.И. Бычков.

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником - Днем российской молодежи.

Активно участвуя в экономической, культурной, спортивной жизни области, костромская молодежь является реальной движущей силой общества, продолжателем славных свершений дедов и отцов. Одна из приоритетных задач органов власти - и далее создавать максимальные условия для проявления инициативы, созидательной энергии, творческих способностей каждого молодою человека.

Уверены, что свойственная юности жажда познания, тяга к преобразованиям, новаторский подход к решению самых острых задач придадут социально-экономическому развитию нашей области новую динамику.

От души желаем вам успехов в труде и учебе, радости творчества, счастья, благополучия и реализации ваших жизненных планов.

Губернатор Костромской области

В.А.Шершунов.

Председатель областной Думы

А.И.Бычков.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования