Молодежная линия

№24 14июня 2007


Маленький попугайчик

Сотрудница попросила подругу на время ее отпуска подержать дома попугайчика.

Та вроде бы и не против, только вот говорит: "У меня дома три котика:

персидский, сиамский и сибирский.. Такие разбойники.. Как бы не пустили твою птичку по кругу".

- Ниче, говорит сотрудница, - он привык ладить с кошечками..

- Ладно, - согласилась знакомая, - привози.

И вот настал этот день - привезли клетку с маленьким попугайчиком. Маленьким - в смысле всего 45 см высотой - то ли какаду, то ли Ара..

Знакомая говорит, мол, может, убрать все-таки котиков-то подальше, а ее сотрудица: "Ну зачем, сейчас мы их познакомим, и открывает клетку.

Кошаки собрались - сидят, смотрят на птичку.. Попугайчик, так не спеша, выходит из клетки, идет к кошакам, наклоняется над самым здоровым сибиряком и ка-а-ак долбанет его по носу клювом. А потом таким зловещим голосом добавляет: "Чаю хочешь?"

Как оказалось, - это был один из самых "доброжелательных приемчиков" этой маленькой птички.. А были еще приколы, когда попугайчик отбирал еду у кошаков во время кормежки...

Стоит ли говорить, что, как птичку увезли назад, котики вздохнули с явным облегчением?

История в метро

Произошла данная история где-то году в 97-м. Еду я с товарищами в метро, время около одиннадцати вечера, поезд останавливается на станции "Театральная", люди выходят, заходят.

И видим такую картину - в наш вагон бежит негр с двумя чемоданами, бежит-бежит, успеть запрыгнуть хочет. А двери начинают закрываться. Нормальные люди, что, ногу вперед сунут, или чемоданы, или вообще не полезут: Негр же вперед голову сует.

Его так натурально за щеки прижимает, и поезд, плавно начинает движение. Негр белеет, глаза на выкате, и на чистом русском языке произносит: "Все, блин, доездился..." Машинист замечая эту картину, жмет на тормоза, двери открываются, и негр вваливается внутрь вагона, опускается на пол между двумя чемоданами, переводит дух и на чистом русском языке произносит: "Ни фига, я еще покатаюсь..."

Вот тут раздался хохот человек двадцати, которые ехали в этом вагоне и кому довелось наблюдать это шоу своими глазами. Ржал весь вагон станции две. Причем немного отойдя от хохота, взгляд вновь падал на негра, скромно притулившегося на скамейке в уголочке, и смех начинался опять.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования